КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

От меня отвернулись все друзья, началась ужасная тревога и переживания о будущем. Как с этим справиться?

09 окт. 2022
Арсений
Мне очень тяжело общаться с людьми, я боюсь людей и их мнений. Недавно была ситуация, когда от меня отвернулись все друзья. Началась каждодневная тревога и переживания за будущее и о том, что обо мне думают люди. Я закрываюсь в себе. С каждым днем страх все растет и растет. Это ужасно выматывает, помогите

09 окт. 2022

Добрый день

Если вас устраивают мои условия проведения консультации, то можем начать

10 окт. 2022

Расскажите, что за ситуация с вами произошла

Какого рода переживания и тревога вас посещают, какими мыслями, эмоциями вы могли бы выразить их?

13 окт. 2022

То, что думают люди, и то, какие мысли о себе вы им приписываете, может не отражать реальность

Люди в большинстве своем думают только о себе и своих проблемах

Тревога за будущего это мысли в будущее, в неизвестность, неопределенность

То, что есть, это реальность

Принять реальность такой, какая она есть, жить в настоящем моменте - лучшее средство избавления от тревоги

То, что произошло с вами однажды, не означает, что так будет происходить все время и постоянно. Все меняется в жизни

Вы закрылись от мира, как следствие той ситуации, что произошла, но если вы найдете причину для того, чтобы ему вновь открыться - увидеть, есть ли безопасные места для вас в мире, есть ли возможности для роста и развития - это поможет вам преодолеть свои страхи