КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и опустошенность, нет желания развиваться, думаю только о материальном положении. Что делать?

09 окт. 2022
Кристинна
Мне 24 года, замужем. В последние 2 года регулярно (иногда больше, иногда меньше) испытываю чувство апатии и опустошенности. Не хочется никак развиваться и делать что-либо. Работаю, выполняю дела по дому автоматически, без желания. Появилось желание употреблять алкоголь каждый день. Совсем небольшие дозы (бокал вина вечером). Не напиваюсь, но может слегла расслабляет сознание. Не знаю, легче мне не становится. В последнее время беспокоит вопрос отсутствия близких друзей. Друзья есть, но слишком тесно, как близкие, мы с ними не общаемся. (22 - 28 лет) Я чувствую себя неловко, когда мы собираемся в их компании еще с друзьями с их стороны. Они знакомы давно, больше общих тем для разговоров, а мы чаще всего молчим и наблюдаем. Еще испытываю неловкость в общении с ними из-за материального положения. Мозгом я понимаю, что у меня была учеба и полноценно работать я начала только год назад, а у мужа как раз год назад начались проблемы с работой. Постоянно думаем только о материальном положении, из-за этого очень тревожимся.

09 окт. 2022

Кристина, здравствуйте!

Можем с Вами обсудить и понять, что можно сделать и как выйти из состояния "застоя".

У Вас было уже 3 бесплатные консультации.

09 окт. 2022
Кристинна

Давайте 3 консультации. В какое время вам удобно?

09 окт. 2022

По правилам нашего сайта у Вас есть возможность получить три консультации. Они у Вас были уже.

Последующие консультации предполагают формат, который можно выбрать в профиле - текстовая, скайп. Это уже платные форматы.

Будем продолжать консультацию?

По времени - можем продолжить сейчас.

09 окт. 2022

Будете продолжать консультацию?