КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и тревога не дают мне развиваться и совершенствоваться. Что делать?

02 мар. 2023
Мария
Мне 18 лет, совсем скоро уже 19. Я поступила в ведущий медицинский ВУЗ страны, всегда была очень энергичной, пробивной, никогда не сдавалась и шла до конца к своей цели. Но после переезда в Москву я себя не узнаю. Во-первых, в Москве я стала очень лениться. Все откладываю. Учу только через силу и так уже полгода. Часто пропускаю пары, желания никакого нет. Сейчас стали появляться тревожные, грустные мысли, я перестала даже как-то ухаживать за собой из-за них, развиваться и совершенствоваться. Я не хочу абсолютно ничего, в моей голове появилась установка, что не может человек быть счастлив, что мое состояние боли, тревоги и апатии-оно как-раз таки нормальное состояние человека, а не то, к чему я всегда стремилась, к счастливой, самодостаточной себе. И вот так эти мысли не покидают меня, а я ужасно устала, не могу сконцентрироваться, уже живот даже болит из-за них (

02 мар. 2023

Здравствуйте, Мария. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации