КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как научиться справляться с тревогой? "Выбивает" любой неприятный разговор, стресс, ссора
Гульшат, добрый вечер!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Я согласна с условиями)
Гульшат, доброе утро!
Вы очень вовремя обратились за поддержкой.
Все, что мы можем сделать в текущей ситуации, это - контролировать свое эмоциональное состояние.
Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.
Скажите, пожалуйста, как у Вас проявляется тревожность?
Вы вообще тревожный человек по жизни или это ситуативная тревога?
Раньше у Вас возникала тревожность?
Как справлялись?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Елена, спасибо за помощь!
Тревожность проявляется в учащенном сердцебиении, что вот-вот что-то произойдет, хочется заняться всеми делами одновременно и это жутко утомляет. В мыслях хватаюсь за десятки дел и пока думаю, что важнее, я уже устала будто исчерпала ресурсы. Утром просыпаюсь с тревогой, вечером тревожусь, плохо сплю, мысли не отпускают меня. Любой стресс выводит из колеи и еще об этом думаю, при этом возникает чувство что все это окончится плохо для меня и это плохое я жду.
Раньше было, но я вела себя неправильно и думала, что скоро забудется, стоит пропить успокоительное, побыть в тишине и тд.
Сейчас понимаю, что так больше нельзя и нужно как можно быстрее себе помочь.
Гульшат,
Как хорошо, что Вы знаете, что Вам помогает и что не помогает.
Можно Вас попросить обозначить поводы, по которым Вы тревожитесь?
Выписать списком и обозначить степень интенсивности тревоги по шкале от 0 до 10.
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Моя работа и финансы - 10
Мои размышления по поводу планов, целей - 8
Мое здоровье - 7
Мое личное время, забота о себе - 10
Чаще всего, одно вытекает из другого.
Гульшат,
На какие из этих сфер лично Вы можете влиять, а на какие нет?
Я думаю что могу влиять на многое, но меня постоянно что-то стопорит, что-то откладываю и вечно срочные дела вместо важных. Но иногда признаться, чтобы не думать об этом, я будто зарываюсь головой в песок и не думаю.
Гульшат, доброе утро!
Вы когда-нибудь слышали о Матрице Эйзенхауэра?
Здравствуйте! Знаю, пробовала давно делать.
Не всегда получалось, срочных дел, оказывалось, больше.
Мне следует ещё раз попробовать?
Гульшат,
Конечно. Планирование по этой схеме и составлять чек-листы, сначала срочное+ важное.
Из этого списка, обозначьте то, на что Вы можете влиять:
Моя работа и финансы - 10
Мое здоровье - 7
Мое личное время, забота о себе - 10
Спасибо Елена!
Гульшат,
Во благо.
У Вас остались ко мне какие-либо вопросы?
Нет, спасибо вам за помощь)
Гульшат,
Я очень рада, что смогла Вас поддержать.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Буду Вам за это благодарна.
С уважением, Елена
Отзыв о консультации
Спасибо Елене за чуткость, поддержку, наводящие вопросы! В голове стало легче, есть куда двигаться и что с этим делать.