КонсультацииЛичностные проблемы

Недопонимание и давление со стороны матери, безответная любовь. Поставили диагноз СДВГ. Как с этим жить?

10 окт. 2022
Арина
Мне кажется, что я влюбилась в человека, который находится в отношениях и не знаю, что делать. Знаю точно, что эта пара сейчас в ужасных отношениях и на грани расставания. Не могу себе позволить увести из отношений человека. Мне очень трудно из-за учёбы (первый курс), безумное давление идёт со стороны мамы, у нас постоянные ссоры, недопонимания и недоверие, благо я нахожусь в другом городе. Пару дней назад психологиня поставила диагноз СДВГ, в душе не чаю, как с ним жить

10 окт. 2022

Здравствуйте, Арина. Психолог не имеет право поставить диагноз. Психолог лишь делает предположение, а подтвердить или опровергнуть это предположение может только врач-психиатр.

Пару дней назад психологиня поставила диагноз СДВГ, в душе не чаю, как с ним жить

Чтобы знать точно, лучше обратиться к специалисту - врачу-психиатру, как вариант СДВГ не подтвердится, а если подтвердится, то возможно Вам нужна медикаментозная поддержка. Когда точной информации нет, то повышается тревожность, если мы знаем, что происходит, то начинаем не переживать, а действовать.

Не могу себе позволить увести из отношений человека.

Не волнуйтесь, никого нельзя никуда увести без его желания. Все мы взрослые люди и каждый сам отвечает за свой выбор.

Мне кажется, что я влюбилась в человека, который находится в отношениях и не знаю, что делать. Знаю точно, что эта пара сейчас в ужасных отношениях и на грани расставания

Влюбленность - это гормональный ответ нашего тела, не факт что этот человек нам подходит и с ним удастся построить долгосрочные отношения. Пусть они решают свои проблемы, пока он не свободен, лучше ничего не предпринимать. Мужчина, в которого Вы влюблены, оказывал Вам знаки внимания? Как давно Вы знакомы?