КонсультацииОтношения в парах

Партнёр меня не ценит, злится и раздражается. Я абсолютно несчастлива с ним. Как поступить?

10 окт. 2022
Алеся
Нахожусь в отношениях 8 лет, 5 из которых в браке. Есть дочь 3 года. Я не понимаю своего супруга вообще... Сначала все было хорошо, отношения были, но... Он и раньше проявлял агрессию, говоря, что любит и характер у него просто строгий. Я понимала и принимала это. Сейчас все стало намного хуже. Он не поднимает на меня руку, но он постоянно раздражён от любой ситуации, его все бесит, вечно устал, и я вечно не такая. Слишком остро я все начала понимать во время мобилизации частичной, ему пришла повестка, мне было очень плохо, рядом была только моя семья. Его семья, естественно, думала только о себе. Он уехал по своей прописке в деревню, и ко мне начало приходить понимание всей ситуации, насколько все тяжело... Он практически не писал, не звонил, все время уделено друзьям (я понимаю, что человеку морально тяжело, но тяжелее ему видимо без друзей было, а не без семьи). Несколько дней назад сказал, что приедет. Не приехал - все свалил на меня, сказав, что я ему сказала якобы он здесь не нужен. (Я говорила, что не нужны его пьянки, и такое отношение ко мне) и сказала, что все это отговорки, было бы желание, уже бы приехал. Только после этих слов и понимания, что я охладела к нему - он приехал. Его хватило без злобы на один день, с каждым днём раздражительность все хуже. Зачем мне это нужно? Как поступить? Я несчастлива. Абсолюто. До мобилизации я познакомилась с молодым человеком, мы общались на расстоянии, через интернет игру, как оказалось, мы с ним похожи как две капли воды, у нас одинаковые взгляды на жизнь, и он готов просто все бросить и переехать ко мне. (Он старше, живёт в другом городе) я взаимностью пока не отвечаю, но он очень стоит на своем. С ним я поняла, что такое, когда тебя ценят и готовы ради тебя на все. (К слову, человек не женат, детей нет, и он кроме семьи общения не имеет). Как мне поступить? Я не могу больше жить с человеком, у которого ко мне одна только ненависть и злость, зачем держаться ради ребенка? Мне с каждым годом будет все тяжелее, а ещё тяжелее от осознания того, что есть мужчины лучше, и могут принять и любить меня такой... Помогите, пожалуйста. Если это возможно. Я просто в пропасти...

10 окт. 2022

Алеся, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

10 окт. 2022
Алеся

Здравствуйте! Да, я согласна.

10 окт. 2022

Алеся, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой выбор стоит перед Вами?

Какой результат хотели бы видеть после работы с психологом? На какую поддержку рассчитываете? Что хотите прояснить для себя?

13 окт. 2022

Алеся, добрый день!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена