КонсультацииОтношения родителей и детей

Как попросить родителей отвести к психологу при этом не расказав о своих проблемах?

11 окт. 2022
Даша
Причины почему мне надо к психологу: 1. Резкие смены настроения 2. Постоянная усталость 3. Частое отсутсвие каких либо желаний 4. Избегание реальности с помощью сна и телефона, наушников. 5. Каждый день истерики по 1 часу в комнате 6. Постаянное чуство вины даже за то за что не надо еë чуствовать 7. Постаянные мысли, зациклинность на проблемах. 8. Селфхарм до крови что бы на время притупить ментальную боль 9. Ненависть к себе 10. 4 личности ну или 4 состояния 11. Проблемы с физическим здоровьем из-за ментального 12. Навязчивые мысли о суициде 13. Постоянная апатия 14. Постоянная внезапная тревога 15. Проблемы с пищей Началось это в 5 классе, у меня начались проблемы с физическим здоровьем (скорее всего из-за ментального), постоянно тряслись руки и тд. В то время у меня каждый день были с соры с родителями я избегала реальности с помощью телефона наушников и тд. Скорее всего ещё в этот период у меня скорее всего появились очень большие проблемы со психикой но я их избегала. Сейчас я в 6 классе (мне 12 лет) пытаюсь не избегать проблемы и тд. Я пыталась расказать свои проблемы однокласникам (к сожалению у меня нет друзей) и родителям но их обесценили, так же мои родители знают о проблемах с здоровьем (физическим) но обесценивают. Я понимаю что мне надо как минимум к психологу но я не знаю как сказать об этом родителям при этом не расказывая о своих проблемах. Пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации?

11 окт. 2022

Даша, доброе утро!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.