КонсультацииЛичностные проблемы

Как справляться со злостью и неприятными чувчтвами, если меня несправедливо обидели?

11 окт. 2022
Алёна
Как справляться со злостью и неприятными чувчтвами, если меня несправедливо обидели? Произошла неприятная ситуация. Я студентка, мы с подругами пошли на перерыве между пар в столовую. Там мы выбирали столик, я предлалага пересесть, и тут мужик за соседним столом очень хабалисто и громко мне говорит "а может сначала шнурки завязать? " У меня развязался шнурок, но его тон меня покоробил, мовершенно незнакомый человек разговаривает со мной с такими манерами, словно я его подружка. Я среагировала в таком же тоне "сейчас завяжу", позвучало грубо, но никаких оскорбительных слов не было. И тут его сосед начинает меня буквально поливать грязью, ещё и на всю столовую - сказала бы спасмбо, ебанутая, мразь, дрянь. Я такого не ожидала, со мной так грубо незнакомцы себя никогда не вели. Ещё неприятные чувство усугубило то, что рядом были мои прошлые однокурсники, да и просто много народу, и все слышали, как меня унижают. Я даже не смогла себя защитить от шока, да и просто боялась - я 160 ростом, а эти 2 мужика лет под 40, еще и явно агрессивные, раз могут позволить себе так себя вести с незнакомой девушкой. Подруга попыталась менч защитить, но она просто сказала им не материться, получается, как бы и не меня защитила. Знаю, ситуация не такая уж и страшная, но мне больно, стыдно и обидно за то, что они смогли так со мной обойтись, и я не смогла за себя постоять, да и все вокруг промолчали. Я прокручиваю эту ситуацию у себя в голове и никак не могу справиться с злостью. Нааерное, эта ситуацмя наложилась ещё на мое общее недовольство собой, что усилило мои чувства.