КонсультацииОтношения родителей и детей

У ребёнка проблемы с приёмом пищи

20 февр. 2018
Юлия Олеговна
Добрый день.
Дочке 2.2 года, очень плохо ест.
Все началось с прикорма, когда его начали вводить она сидела и держала еду во рту и не жевала, либо глотала либо выплёвывала. В общественном месте ее вообще не накормить.
В 2.2 года до сих пор ест в пюреобразном виде, через блендер. Если попадается кусочки она начинает давиться либо держит за зубами во рту, либо подержит, а потом выплюнет.

Бывали такие случаи, что она пол дня может ходить голодная, потом по поведению вижу, что она хочет есть и опять все то же самое, так же и Перниола может держать во рту долго. Поэтому чтобы ее и себя не мучать, в обед перед сном и ночью перед сном я даю ей кашу в бутылочке и она под неё засыпает.

Перекусы у нас тоже не идут, укусит 2 раза печенье или конфету и все-это единственное что она может сама взять в руки и укусить. Другое она даже в руки не возьмёт. Иногда у меня возникает такое ощущение, что она брезгает, потому что если у неё руки запачканы, она ищет тряпку чтобы вытереть их либо кричит, чтобы я их вытерла.
Что вы можете мне посоветовать?

20 февр. 2018
Юлия Олеговна, добрый день. Когда ввели прикорм? Ребёнок был на ГВ?
20 февр. 2018
Юлия Олеговна
Нет, с рождения на искусственном. Прикорм начали с 5.5 месяцев пюре фруктовые и йогурт, потом уже овощные. Давала с ложки, а она в основном выплевывала.
20 февр. 2018
Сходите к лору. И неврологу. Для начала.
20 февр. 2018
Юлия Олеговна
Были у невролога, сказала что это характер и лень. Но я незнаю как с этим бороться, потому что уже и сказки рассказываю, и пластилин давала чтобы хоть как то отвесь и она ела, есть пюре в 2.2 года только под мультики, без них и ложку не возьмёт.

ЛОР сказал, проблем нет, все хорошо, не накручивайте себя. Заплатила за приём 120 грн и больше он ничего не сказал.
20 февр. 2018
Начните с каш. Рис гречка. И еще вам кого жаль когда она голоадет себя или ее? Она знает что вы сдадитесь. Ей больно глотать? Ей больно жевать? Было больно и она боится повторения?
20 февр. 2018
Юлия Олеговна
Дочке в 6 месяцев невролог сказал, что она гиперактивная. Сама по себе она очень активная, не может сидеть на месте, бегает прыгает, постоянно что то ей надо. А когда включаю ей мультики во время кормления или просто, она сидит и смотрит и у меня есть шанс ее хоть как то накормить тем же самым супом или кашей в виде пюре.

Кладу ей в рот немного гречки/рис/вермишель, а она зубами измельчит, но не глотает сразу, а держат все на дне полости рта (в ямке под языком) и только когда говорю жуй, она глотает, но не жуёт. Ничего такого не было, ничего не болит, не пугали не кричали во время прикорма..

Она даже омлет измельчит зубами и на этом все, либо выплюнет либо глотнёт, и больше 2 ложек не хочет жевать, я иду на блендер измельчу до пюре и она тогда глотает все.
20 февр. 2018
Пусть нарисует свой страх есть то что надо кусать. И лучше это попросит специалист
20 февр. 2018
Юлия Олеговна
Тогда лучше пойти на консультацию к психологу?
20 февр. 2018
Да. Поищите по отзывам.