КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь, что совершила ошибку, заведя собаку. Меня съедает чувство вины

12 окт. 2022
Марина
Есть у меня кошка, ей 3 года, а взяла я ее потому что рассталась с молодым человеком и наверное мне нужно было кого то любить и я полюбила ее всем сердцем и душой. Но она не ласковая (((в 2019 году меня бросил мой парень, было тяжело, но взяв кошку мне стало легче, я о ней заботилась, и она душевно меня лечила, была она что то типа лекарства, шло время и в итоге мы помирились с бывшем парнем, у нас наладилось все, через 2 года мы решили съехаться, кошку оставила у мамы, когда порешали с хозяевами квартиры, я ее забрала она жила с нами полтора года, все было нормально, она подрала обои, кожаный диван 😄 но по-прежнему оставалась не ласковой, прям не дотронься до нее, а мне хотелось тискать ее, чтоб со мной рядышком спала, но чудо не произошло. В итоге, мне захотелось собаку, всю жизнь мечтала о шпице и мечта сбылась, купили! Но я сама теперь не рада, кошка не дружит с собакой, чуть глаза не выцарапала, я переживаю за собаку, ведь она тоже живая, и не дай Бог что, я несу за нее ответственность. Пришлось мне кошку вернуть домой, к маме. Весь вечер рыдаю, как я так могла поступить с ней, ведь она моя, моя любовь. Я ужасная хозяйка животных своих. Так паршиво на душе, хоть едь забирай обратно. Чувство вины меня съест.

12 окт. 2022

Здравствуйте, Марина. Ознакомтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации: https://psysovet.ru/psyho/profile-additional, если всё устраивает, можно будет продолжить общение по теме.

12 окт. 2022
Марина

Все устраивает

12 окт. 2022

Здравствуйте, Марина. Что в этой теме поможет Вам найти решение: может быть работа с эмоциями или Вам важно уточнить степень возможностей для себя? Когда кошка живет без Вас, как себя она чувствует? Если не волноваться о кошке, насколько собака теперь подходит Вам как домашнее животное?

12 окт. 2022

Марина, решение вопроса зависит от активности от Вас. Если письменная консультация не походит, напишите и уточните условия консультации в Скайпе. Вам может помочь и увидеть другую точку зрения и просто разговор по теме, что ближе Вам? Попробуйте в свободной форме написать, как эта ситуация выглядит сегодня - для Вас, для кошки, для собаки, для Вашей мамы или кто ещё дополняет её или может быть она важна именно Вам? Не бывает не важных тем, всё зависит от Вас и принятия себя в ситуации. Пока это уточнение темы, буду рада видеть Вас!