КонсультацииОтношения родителей и детей
Папа оказался против моей татуировки. Мне это неприятно
Добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.
Хорошо
Что бы Вы хотели получить от нашей консультации?
Возможно хоть немного успокоиться. Я на ужасных нервах.
Ну... Как будто я сделала что-то ужасное, уже начала жалеть (как будто) что сделала. Чувствую себя прокаженным человеком
Перед своим отцом себя такой чувствуете?
Да. Больше ни с кем проблем нет.
И так, отец не принимает Ваш выбор. Вполне себе имеет право, не так ли? Вы ведь тоже имеете право не принимать его какой-либо выбор? !
Дело в том, что Вы все еще ждете одобрения своего отца, как тогда, в несовершеннолетнем возрасте. Но сейчас Вы взрослая девушка, у Вас своя жизнь, и то, как ей распоряжаться, решать именно Вам. Важно отделиться от своих родителей и научиться самостоятельно принимать решения. Вы не обязаны быть той, кем Вас хотел бы видеть Ваш отец. Выбирая себя, человек строит собственную жизнь, а не ту, которую кто-то ему присваивает.
Да, я принимаю не все решения своего отца, но я их уважаю. Может быть, для их поколения татуировка - это что-то ненормальное
Может, но Вы ведь не ему предлагаете ее набить? Это Ваше тело, только Вы в праве распоряжаться им.
Не предлагаю и никогда не предложу.
Вы по-прежнему испытываете беспокойство?
Уже не так сильно
Алиса, есть у Вас ко мне еще вопросы?
Вроде я уже успокоилась 😊
Это радует) Завершите тогда нашу консультацию, пожалуйста!
Отзыв о консультации
Спасибо вам большое! Вы мне очень помогли, ваши советы были очень грамотными. Мне стало гораздо спокойнее на душе. Думаю, смогу разобраться с тем, что моя жизнь - это только моя жизнь.