КонсультацииОтношения в парах

Парень сравнивает мою готовку с маминой, мне это неприятно. Как быть?

12 окт. 2022
Алена
Меня беспокоит проблема в отношениях с парнем, мы вместе 2 года, до этого я не обращала внимания, но последние полтора года меня раздражает его общение и вообще бесят его родственники мама сестра, не хочу чтобы он с ними общался уделял внимание им. Меня сильно задевает то что, он говорит про их готовку, а мою еду не ест у меня в гостях, у него дома я готовила ему и то с предъявами. В отношениях ссоры только по этому поводу, так мы хорошо ладим и любим друг друга

29 окт. 2022
Алена

Не готова принять условия, да он не готов по нему видно, поэтому сейчас и пошел работать наверное в другой город и от них и от меня подальше, и приезжает в гости и ко мне и к ним.

А такое что они будут говорить и я не буду знать, меня это вообще не устраивает, поэтому 1000 раз говорила ему общение сокращать, чтобы вот этого всего лишнего не было.

29 окт. 2022
Алена

Как Вы думаете, в каком случае они будут не нужны? Думаю в тех случаях если он так себя поставит, что все сам и помощь их и вопросы лишние не нужна.

А не как он мне ответил, когда его начала спрашивать сестра про трусы, что мол это не левая баба, а сестра типо...

Ну по нему видно, что он сам не готов и говорит об этом, а что делать с ним не знаю и с отношениями

Как человека люблю и давно люблю и чисто из- за этих людей не хочется расставаться, но выбора он другого сам не дает, а я ничего по сути сделать не могу, кроме как либо ждать пока, как он мне обещал будет меняться, либо расстаться из-за его отношения и все

29 окт. 2022
Алена

Читала много историй людей, где их мч просто либо прекращали общаться либо общались не в ущерб девушке, ставили свою семью с девушкой\женой выше чем прошлая семья, а он не готов и наверняка не смог бы так сделать. Говорил сам мне, что общаться с ними не перестанет и типо по сути ничего не изменится. И все равно не знаю что делать, особенно когда он так сделал, что не рядом уехал в другой город и все, не поговорить нормально, ни действий каких- то не увидеть. Может было бы проще если бы съехались, все получилось со временем если бы вместе начали жить

30 окт. 2022
Сейчас и пошел работать наверное в другой город и от них и от меня подальше, и приезжает в гости и ко мне и к ним.

Возможно, Вы правы. Если человека, как канат, перетягивают с двух сторон, а он не готов поискать общий компромисс, он постарается избежать самой конфликтной ситуации.

Когда его начала спрашивать сестра про трусы, что мол это не левая баба, а сестра типо.

То есть, если так посудить, у него три мамы. И у них своя иерархия, менять которую он пока не готов.

Я ничего по сути сделать не могу, кроме как либо ждать пока, как он мне обещал будет меняться, либо расстаться из-за его отношения и все

Можете еще меняться сами и менять свой взгляд на ситуацию. Вопрос только в том, видите ли Вы в этом смысл.

Что будет, если, образно говоря, Вы отпустите свою сторону каната, перестанете с ним обсуждать и вообще реагировать на эту тему?

Просто продолжать о нем заботиться так, как Вы заботитесь, а может быть, чуть больше, упреждая их возможные вопросы?

1000 раз говорила ему общение сокращать, чтобы вот этого всего лишнего не было

И эта стратегия, как я понимаю, не работает. Что, если Вы пойдете от обратного? Если ему важно поддерживать отношения с семьей, пусть поддерживает. Что будет, если Вы начнете напоминать ему, что он им давно не звонил?

Или звонить им самой и рассказывать о нем.

В тех случаях если он так себя поставит, что все сам и помощь их и вопросы лишние не нужна.

Или если они сами увидят, что их помощь не нужна. Если он им это не показывает, как вариант, можете показать Вы.

Почему мама и сестра так поступают? Они боятся за него, как бы без их контроля что не случилось. Но если мы посмотрим глубже, вполне вероятно, что они боятся остаться одинокими, не нужными. Конечно, это прежде всего проблема, которую нужно решать им, мы не можем вложить им в голову какие-то другие интересы, ценности, взгляды. Но можно эти интересы учесть и действовать исходя из них. Показать им, что они нужны и важны, что Вы не забираете его у них, что и Вы можете сделать им шаг навстречу и т.д.

30 окт. 2022
Алена

Я уж точно его просить звонить им не буду, и делать наоборот чтобы он с ними общался, а я страдала от этого. Я сейчас просто перестала с ним общаться, повзрослеет поймет может. Что дороже своей семьи нет ничего, и что если думать что сестра и мама одни, а девушек будет много, то ни одна и не задержится у него, никто не будет терпеть и конкурировать с мамами и сестрами за внимание еще и когда тебя поливают грязью, а я бы еще и говорила и показывала перед ними :"ой пообщайся с ними, сходи позвони, сама бы перед ними подстилалась, что мол смотрите, со мной не пропадет, да нафиг надо. Если так дорог им сыночек пускай и сами до его пенсии содержат

30 окт. 2022
Алена

Он сам мне сказал, что как я заканчиваю получать высшее образование. То мы съезжаемся и он не даст плохо говорить им обо мне и мы будем жить очень далеко от них и никаких влезаний в нашу семью не будет, а сейчас мне нужно терпеть, то есть, до этого момента? .

Но общаться с ними будет и проводить какое-то время. На вопрос что будет сейчас он не ответил и мы перестали общаться.

30 окт. 2022
Алена

У сестры то есть муж и дети, но я не понимаю, зачем просто навязываться и трогать его, а у мамы и внуки и сестра его, все им чего-то не хватает

30 окт. 2022
Алена

И если я отпущу его, я сделаю так как выгодно ему, а я хочу чтобы было выгодно обоим, чтобы они не лезли, я не психовала и мы не ссорились, из-за них страдаем мы оба, не только я. Но он не отвечает мне на вопросы и что делать дальше сам не знает

30 окт. 2022
Чтобы они не лезли

Судя по тому, что Вы рассказываете, это невозможно, по крайней мере сейчас.

Из-за них страдаем мы оба, не только я

Если бы он страдал из-за них, он бы попробовал изменить ситуацию. А если он не меняет ее, то, вероятно, не считает разрыв отношений с родственниками более выгодным, чем их поддержание. Он Вам об этом и сказал.

Но он не отвечает мне на вопросы и что делать дальше сам не знает

Иначе говоря, никто не хочет что-то менять и действовать, кроме Вас.

Он сам мне сказал, что как я заканчиваю получать высшее образование. То мы съезжаемся и он не даст плохо говорить им обо мне
На вопрос что будет сейчас он не ответил и мы перестали общаться

Я понимаю Ваши гнев, обиду, раздражение, но если Вы действительно готовы взять на себя ответственность и смелость отпустить человека, с которым Вам, похоже, не по пути, это заслуживает уважения.

30 окт. 2022
Алена

Он страдает от того что мне не нравится, и я ему делаю мозги по его словам, а самому похоже действительно общение с ними даже такое конченое не мешает ничем

30 окт. 2022
Алена

И все предъявы по типо проводи со мной больше времени, не кидай, не пропадай, для него пустяки, он будет делать как хочет, а потом говорить как меня любит и как хочет быть со мной, пусть эти 2 барышни теперь терпят его нытье

31 окт. 2022
И все предъявы по типо проводи со мной больше времени, не кидай, не пропадай, для него пустяки, он будет делать как хочет

Верно. Слова и поступки это разные вещи, и поступки порой говорят больше слов.

Я уверена, Вы найдете человека, который построит с Вами такую семью, какую Вы и он вместе захотите.

Срок нашей бесплатной консультации истек. Скажите, у Вас остались ко мне вопросы?