КонсультацииЛичностные проблемы
В детстве меня домагался отчим. Стоит ли рассказать об этому мужу? Не опасно ли пускать к нему мою дочь?
Дарья, добрый вечер!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Я прочитаоа условия и согласна
Дарья, доброе утро!
Очень сочувствую Вашей ситуации и понимаю Ваш непростой выбор.
Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.
Скажите, пожалуйста, как долго Вы сама выходили из того негативного опыта, который был получен Вами в детстве - домогательства отчима и то, что мать Вам не поверила.
Как это проявлялось - как долго Вы не могли доверять людям?
Будучи ребенком, что Вы для себя тогда решили?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Просто забыла как страшный сон и старалась лишний раз не находится рядом с ним одна, избегала. Наверное это никак не проработалось само, просто отложила далеко далеко, но как появилась дочка боязнь с каждым разом и годом, днём усиливается. Людям я стараюсь доверять, но очень плохо получается, постоянно ощущение, что меня хотят как то обмануть, сделать больно, задеть, не физически, а морально или изподтишка.
Будучи ребенком я тогда просто старалась молчать и никому не говорить об этом, но после я узнала, что он в том же возрасте 14 лет ей было, мы с ней одногодки, он домогался и до неё, она тоже не может находится с ним рядом до сих пор.
Я так понимаю, что это педофил который тщательно всё скрывает, его фантазии и мечты, это настолько озабоченный человек, что и во снах никому не снилось, наслышана он матери, плюс что изменял постоянно и изменяет возможно до сих пор.
Как то сумбурно написала, но я будучи тогда просто убрала в себе то всё что было глубоко и старалсь лишний раз не вспоминать.
Дарья, добрый день!
Извините, если задела Ваши болезненные воспоминания.
Но данная ситуация - максимально терапевтична в настоящий момент при принятии решения, разве нет?
Я безумно боюсь за свою дочь и не хочу туда её пускать совсем.
Добрый день. Что значит данная ситуация максимально терапевтична в настоящее время при принятии решений?
Дарья,
Это значит что Вы в детстве не смогли на 100% защитить себя от педофила. Тогда Вы защищались, как могли, используя все средства.
Но Ваша задача - защитить дочь. Это как бы возвращение Вас к той же ситуации, но уже во взрослом возрасте, где Вы - взрослая, сильная, независимая.
Теперь Вы можете не только защитить себя и дочь, но, в целом, избавить ее и себя от общения с теми, кому больше не доверяете по понятным причинам.
Дарья,
А мать моя думает, что такого не повторится.
Она Вам тогда вообще не поверила, так что важно ли то, что она думает сейчас?
Стоит ли рассказать мужу об этом?
А зачем?
Чтобы аргументировать, почему Вы не хотите отпускать дочь?
Будет достаточно сказать, что Вы не можете доверить самую любимую девочку этим людям.
Дарья, добрый вечер!
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Буду Вам за это благодарна.
С уважением, Елена
Дарья, добрый вечер!
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.
Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".
Благодарю за понимание.
С уважением, Елена