КонсультацииСемейные отношения

С мужем не интересно даже общаться, не хочу его как мужчину, полюбила женщину. Что делать?

13 окт. 2022
Кристина
Живу с мужем 14 лет, есть дети, всё было в семье относительно хорошо, стабильность, особых проблем нет, среднестатистическая семья. Муж очень хороший семьянин, заботливый, работящий, без вредных привычек. Но, недавно я влюбилась в женщину, просто не могу без нее жить. Мужа не хочу от слова совсем. Что мне делать? Я понимаю, к тому же, что я осознала свои гомофобные предпочтения+ любовь к той женщине! Как быть? Разводиться или оставаться в семье? К слову, влечения к мужу у меня давно нет, не знаю с чем это связано. Возможно, когда выходила замуж за него, у меня не было дикой страсти, ну или влюбленности, были симпатия, принятие и понимание того, что человек хороший. Считала, что семью нужно строить на прочном основании а не на мимолетных чувствах! Сначала было влечение к мужу, но не сказать, что крышу срывало как сейчас по отношению к женщине а потом влечение куда-то улетучилось, ну, оно-то было но легкое, а со временем вообще всё исчезло, оставались только забота о нем и уважение! Но сейчас я не могу даже находится с ним рядом, раздражает дико. Вообще не интересно с ним даже общаться мне. Как быть и что делать? Невозможно больше. Схожу с ума.

13 окт. 2022

Кристина, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

13 окт. 2022
Кристина

Да, и еще хочу сказать, что сексуальная жизнь в браке не стояла для меня на первом месте, скорее даже наоборот, во-первых, его было крайне мало, муж редко проявлял инициативу, да и я после каждых родов больше уходила в заботы о детях, секс был не нужен ни мне ни супругу, получается, хотя, по природе я гиперсексуальная, но в замужестве это всё как-то закрылось и мне казалось, так и должно быть, а сейчас этот аспект просто бушует и я не понимаю, почему столько лет было прожито с приглушенным либидо, если это мне не свойственно?

13 окт. 2022
Кристина

Елена, Я принимаю условия бесплатной консультации!

13 окт. 2022

Кристина,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

1) У Вас уже были когда-нибудь сексуальные отношения с женщиной?

2) Женщина, которую Вы любите, знает о Ваших чувствах? Ваши чувства взаимны?

Буду ждать от Вас обратную связь.

13 окт. 2022
Кристина

1. Сексуальных отношений с женщиной раньше не было никогда. Но, я помню, в подростковом возрасте мне очень нравились одна-две актрисы кино и это были романтические чувства!

2. Эта женщина знает о моих чувствах но взаимности нет, мы просто хорошо дружим как подруги. Подружились полгода назад.

13 окт. 2022

Кристина,

Если гипотетически предположить, что Вы уйдете от мужа, Вас устроит жить отдельно с детьми, а она будет просто подругой?

13 окт. 2022
Кристина

Когда-то я мечтала о том, чтобы просто приблизить ее к себе и подружиться и я очень ценю то настоящее, что у нас с ней есть, нашу дружбу, но в дальнейшем, уйти от мужа и быть с ней просто подругами мне будет очень тяжело физиологически и эмоционально! Но, с мужем тоже не могу больше быть и не имею права его обманывать.

13 окт. 2022

Кристина,

Чтобы Вы сами смогли принять правильное решение и сделать выводы, я в течение нескольких дней буду просить Вас выполнить некоторые задания и техники. Анализировать будем с Вами вместе.

Первый блок вопросов

Попрошу Вас взять лист бумаги, разделить его пополам.

Составить два списка.

"+ (плюсы)" Ваших отношений (какие потребности закрывают, что Вы приобретаете, находясь в них) /

"-" (минусы) Ваших отношений (что теряете, находясь в них).

Второй блок вопросов

Прежде, чем принимать решение касательно развода - обдумайте пожалуйста, письменно вопросы,

Что я выиграю?

Что я теряю?

Как изменится моя жизненная ситуация?

Какие новые цели у меня появятся?

Какие проблемы у меня возникнут?

Каких побочных следствий можно ожидать?

Потребуются ли после расставании новые решения?

Устраивают ли меня такие результаты и смогу ли я приложить столько усилий и пережить столько чувств?

13 окт. 2022
Кристина

Хорошо.

Плюсы/минусы отношений с мужчиной или женщиной Вы имеете в виду?

13 окт. 2022

Кристина,

Сейчас про мужа)

14 окт. 2022
Кристина

+ отношений:

1. Стбильность в доме, 2. Финансовая стабильность, 3. Семейный уют

- отношений:

1. Отсутствие свободы самовыражения, 2. Зависимость от решений других и зависимость от финансов мужа, 3. Отсутствие самостоятельности во многих аспектах, 4. Отсутствие сексуальной реализации.

Выиграю:

1. Свободу жить так, как считаю нужным сама.

2. Общение с бОльшим количеством людей, смена социума.

3. Буду принадлежать сама себе и не буду слышать нравоучения от мужа.

4. Начну работать с людьми, с которыми смогу реализовать свои профессиональные амбиции.

5. Мои новые цели - это реализоваться творчески и профессионально.

6. Проблемы возникнут возможно на начальном этапе, финансовые а может и не возникнут.

Побочные действия - мои дети будут метаться из одного дома в другой а муж лишится стабильности в доме. Мне его жалко, конечно.

Я тоже потеряю семейный уют.

После расставания будет много новых решений.

Да, меня полностью устраивают такие результаты!

14 окт. 2022

Кристина, доброе утро!

Если оценить% вклад каждого из вас (Вас и супруга) в категории ниже, какая картина получится?

1. Стабильность в доме, 2. Финансовая стабильность, 3. Семейный уют

14 окт. 2022
Кристина

2. 100% в пользу мужа

3. 70/30 в мою пользу

14 окт. 2022

Кристина,

Есть идеи, как будете закрывать этот аспект, если примите решение уйти:

Финансовая стабильность - 100% в пользу мужа
14 окт. 2022
Кристина

Да, есть предложения о работе и не одно.

14 окт. 2022

Кристина,

Если Вас полностью устраивают такие результаты и Вы можете закрыть те потребности, которые частично закрывал Ваш муж (1. Стабильность в доме, 2. Финансовая стабильность, 3. Семейный уют), что Вас останавливает?

Какой вопрос к психологу?

16 окт. 2022

Кристина, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена