КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с МЧ, отношения были с психологическим абьюзом. Как начать новую жизнь?

15 окт. 2022
Екатерина
Много всего навалилось. Я думаю, что я человек с сильным чувством эмпатии и все этим пользуются. Плюс к этому я очень доверчива, мнительна и думаю что мне можно внушить ложную информацию. Я рассталась с МЧ, с которым пробыла в отношениях 4 года. Его лучший друг в последнее время жил с нами и много плохого мне говорил про него, я пришла к выводу что нам нужно расстаться. К слову отношения у нас были и правда плохие, все признаки психологического абьюза, постоянное чувство вины, должен мне кучу денег. Так вот дело в том что когда я задумываюсь о том что расставание это не мой выбор или когда я вижу что у мч проблемы и мне его жаль, я хочу к нему вернуться. Как мне избавиться от этого? С ним я правда несчастна, но ничего поделать не могу. Как только мысли накатывают у меня сильный тремор рук, в груди все давит, я нервничаю и переживаю.

19 окт. 2022

Екатерина, если не спите, можно обратиться к неврологу, вам назначат лекарства, для того чтобы восстановить сон, убрать фоновую тревожность и тогда будет намного легче справляться с текущими проблемами.

19 окт. 2022
Екатерина

Спасибо

19 окт. 2022
Екатерина

Евгения подскажите, как лучше уйти в терапию? Как понять что психолог квалифицированный и вообще где его можно найти? Я не сталкивалась, но очень хочу попробовать.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Евгении. Грамотный специалист, объяснила мне, что нужно посвятить время себе, поработать над собой. Очертила основные проблемы. Консультацией довольна.

Екатерина