КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю своих желаний и возможностей, не знаю, кем хочу работать. Как выйти из этого состояния?

17 окт. 2022
Нет Имени
Мне больше 20 лет. Не замужем. Образование (диплом) есть. Некоторые мысли мешают мне жить. Никому не доверяю, книгам не верю. Кругом обман. Сейчас меня мучает, что я не понимаю своих желаний, что я хочу, что я могу, что мне делать. К психологам ходила давно, не помогло. Выполняла все советы по типу "начни с простых желаний" - хочешь в туалет - иди в туалет, слушай свое тело и т.д. Частно начала злиться, ненавижу свою работу, вот тут я чувствую, что хочу уволиться, потому что я терпила, и мне надоело быть терпилой и все на работе "катаются" по мне. Меня как будто не слышат, и не хотят слушать. Хочу пройти обучение на новую профессию, боюсь сделать ошибку с выбором, из -за этого мучаюсь. Не знаю кем хочу работать, не знаю, что я хочу делать, слушать всех подряд со своими советами мне надело тоже. Уйду с работы, понимаю, что буду сидеть без денег, но не могу уже все и вся терпеть. Хочу сидеть дома и закрыться от всех, не чувствую счастье и удовольствие от жизни, чувствую себя иногда овощем. Мне кажется, что все люди друг другу враги, все врут, перестала верить в человечность. С волками жить-по волчьи жить. Я умею обманывать и умею отвечать зло на зло, поэтому на это не жалуюсь. Хочу чтобы мне помогли как реально справится с проблемой с самореализацией, как понять свой путь, и как в дальнейшем защищать свой путь. Ведь люди ненавидят друг друга, и когда я пойму, чем мне заниматься, я знаю что меня никто не поддержит и все будут меня "топить". В моем окружении одни неудачники или "пафосные" люди, которые претворяются что успешны. Друзей нет и рада что их нет. Надеюсь на психолога, который пережил тоже, что и я и смог вырасти из этого, и расскажет, как выбраться из этого состояния. Кто не понимает и жизнь ему дала все сразу на блюдечке с голубой каемочкой, прошу не отвечать.

17 окт. 2022

Здравствуйте!

17 окт. 2022
Нет Имени

Здравствуйте.

17 окт. 2022

Подскажите, пожалуйста, как могу к Вам обращаться?

18 окт. 2022
Нет Имени

Можно Адель.

18 окт. 2022

Адель, давайте уточним, над чем бы Вы хотели поработать, что поисследовать?

Из Вашего рассказа я выделила несколько тем.

Какая из них - главная для Вас сейчас?

Сейчас меня мучает, что я не понимаю своих желаний, что я хочу, что я могу, что мне делать. Не знаю кем хочу работать, не знаю, что я хочу делать, слушать всех подряд со своими советами мне надело тоже. Хочу пройти обучение на новую профессию, боюсь сделать ошибку с выбором, из -за этого мучаюсь.
Хочу сидеть дома и закрыться от всех, не чувствую счастье и удовольствие от жизни, чувствую себя иногда овощем.
Некоторые мысли мешают мне жить.
Никому не доверяю, книгам не верю. Кругом обман. Мне кажется, что все люди друг другу враги, все врут, перестала верить в человечность. С волками жить-по волчьи жить. Ведь люди ненавидят друг друга, и когда я пойму, чем мне заниматься, я знаю что меня никто не поддержит и все будут меня "топить".
Частно начала злиться, ненавижу свою работу, вот тут я чувствую, что хочу уволиться, потому что я терпила, и мне надоело быть терпилой и все на работе "катаются" по мне. Меня как будто не слышат, и не хотят слушать. Уйду с работы, понимаю, что буду сидеть без денег, но не могу уже все и вся терпеть.
18 окт. 2022
Нет Имени

Я не понимаю, кем хочу работать. У меня уже достаточно осознанный возраст, но я корю себя за то, что не могу понять, что мне действительно нужно. Я не инфантильна, я работаю с 14 лет. Но к сожалению выбор всегда был за матерью - быть вожатой в школе, потом в лагере. Решила за меня мать. Быть педагогом тоже решила мать. Я виню себя за то, что я позволила сделать выбор за нее. Я знаю, как это выглядит и уже знаю за перед, что можете сказать "отсепарироваться от родителей", "простить её и взять ответственность за себя". Я уже прошла этот круг ада. Но время идет против меня. Сейчас я осознанно ушла в работать в кол-центр. Работаю год. Понимаю, что не нравится работать с людьми. Отпускать и увольнять меня не хотят, на работе говорят : "лучше работу не найду"- просят остаться у них. Беда, что я из маленького города, работы нет, а идти на завод не хочется. Родитель конечно не верит в меня, но беспокоится только и боится, что буду без работы, а какая работа это не важно- хоть уборщица или помощником воспитателя. Лишь бы была. Я не надеюсь ни на кого. Поняла, что в педагогику не вернусь никогда. Это моя страшная ошибка отучиться 4 года и работать 4 года в детском саду. Там тоже все по мне катались, работала за всех, ибо бабки работать не хотят. Самая не благодарная и бесчеловечная работа. И я не преувеличиваю, это была каторга. Ибо мне надо было отработать диплом и был контракт, что я должна была "отсидеть" на одной работе 4 года. Зарплата была маленькая, люди невоспитанные и не благодарные, требования выше крыши. Бедность, родители быдло и гопники, бесполезные жалобы и проверки. Все думали что я ушла из за детей, дети были нормальные. Там были ужасные родители, были бабки которые не хотели работать и все спихнули на меня, я вела пять кружков потому что "это престижно и круто для сада". И все это за 10 тысяч. Очень много раз не справедливо родители доводили до слез, коллеги тоже могли. Они были педагогами но по пустякам могли оскорблять по типу "ты собака", " ты "ука работать будешь за меня". А когда я отказывала или отвечала в ответ, бабки шли жаловаться, что у них понос, насморк, им надо дома сидеть, а Адель молодая пускай работает. Очень много не справедливости. Очень много сумасшедших людей, бредовых просьб, жалоб. Я старалась работать спокойно, по доброму. Но в первые дни, некоторые бабки-педагоги настраивали против меня родителей, а родители, как овцы начали гнобить. Это был первый месяц работы. Мне теперь все равно любили меня, ненавидели меня. Но такой несправедливости, я не смогу простить никогда. В людях разочаровалась. Этот период жизни я хочу забыть, очень сильно нанес мне травму. Я действительно терпила. Терпела колледж, потому, что мать сказала отучись, работа в саду будет всегда. Терпела работу в детском саду из-за контракта. Сейчас у меня есть свобода, каторги нет. Но теперь нет понимая, куда идти работать. Педагогическое образование просто полетело в помойку, я считаю, это самое бесполезное образование, которое разрушило мое отношение к жизни и к себе. Как себя спасти, я не знаю. Понимаю, что пойду от безысходности опять на первую попавшееся рабочее место. Уже не верю в светлое будущее, хотя походу в конце пути только вера у меня и останется.

18 окт. 2022

Адель, вижу, что то, что Вы пережили было очень травматично для Вас и все еще очень болезненно.

Вы можете написать этим людям письмо, ручкой на бумаге и рассказать в чем они были неправы, что Вы из-за них чувствовали и пережили, как должно было бы быть.

Напишите, что Вы больше не собираетесь это терпеть.

Лучше, если Вы каждому, кто нанес Вам эту боль напишете отдельное письмо.

ВАЖНО: отправлять эти письма никому не надо.

18 окт. 2022

Давайте определимся с запросом на данную консультацию.

Что для Вас будет результатом данной консультации?

18 окт. 2022
Нет Имени

Адекватные рекомендации.

18 окт. 2022

Задайте, пожалуйста, вопрос из 1 предложения, по какой теме ожидаете рекомендации?

18 окт. 2022
Нет Имени

Не знаю кем работать, что делать?

18 окт. 2022

Адель, напишите, пожалуйста, Ваши критерии адекватности рекомендации.

18 окт. 2022
Нет Имени

К вам никогда с таким запросом не обращался? Вы как людям помогаете?

18 окт. 2022
Нет Имени

Вам зачем нужны "критерии адекватности", в чем суть?

Минимум адекватность заключается хотя бы в том, чтобы не было "лжеинформации". Чтобы мне не навредили, и ответ соответствовал запросу.

Я уже давно не посещала психологов, но сейчас я понимаю, что это были всё таки мошенники и инфоцыгане. Говорили "Хочешь звезду с неба " - Бери звезду. Хочешь быть космонавтов - Будь космонавтов. Мне не нужны всё эти сказки, мне нужна реальность. Мне нужна адекватная реальность, как с этим справится, а не "лапшу на уши", как делали многие.

18 окт. 2022

Адель, большое спасибо за разъяснения.

К вам никогда с таким запросом не обращался? Вы как людям помогаете?
Вам зачем нужны "критерии адекватности", в чем суть?

Поскольку Вы уточнили, что ожидаете адекватные рекомендации, мне необходимо было понять, что для Вас означает "адекватные".

Я Вас не знаю и узнать о Вас и Ваших мыслях могу, задавая Вам вопросы и получая ответы, пояснения, уточнения.

Так как только Вы знаете, что Вам подойдет или не подойдет, как Вам лучше или хуже, что Вы можете делать или не можете, то и все рекомендации сводятся к тому, чтобы исследовать Ваши мысли, ожидания, приоритеты, желания и установки. Таким образом Вы, шаг за шагом, отвечая на вопросы, подойдете к тому, что для Вас будет лучшим выбором, кем работать.

Что Вы думаете по поводу того, чтобы исследовать Ваши размышления путем ответов на вопросы, которые я Вам буду задавать?

19 окт. 2022
Нет Имени

Я размышляю и спрашиваю себя каждый день. От этих размышлений каша в голове. Какие вопросы, например?

19 окт. 2022

Если представить, что Вы лишились всего, всего, что у Вас есть (тела, разума, чувств, воспоминаний, друзей, семьи, имущества, дома, знаний, навыков, способностей, интересов, увлечений).

Чтобы вернуть что-то, Вам нужно убедительно доказать, что Вам это действительно нужно и важно.

Что и в какой последовательности Вы бы хотели вернуть?

Напишите, пожалуйста, в порядке убывания важности и обоснуйте.

Что не хотите возвращать, не пишите.

21 окт. 2022

Адель, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем Вам была полезна консультация.