КонсультацииАрхив

Страх сдавать экзамены. Проблемы с учебой

21 февр. 2018
Артур Зиновенко
Здравствуйте, меня зовут Артур, я студент в медицинском колледже, 18 лет.
У меня проблема со сдачей предмета анатомия, преподаватель меня не любит и пытается "засадить", чтобы я не сдал экзамен и меня не отчислили... Все началось с того, что я опоздал к ней на пару и после этого она стала ко мне плохо относиться. Завтра я пытаюсь опять сдать эту анатомию, но я очень боюсь, что у меня не получится. Она требует, чтобы я сдавал все устно, а мне легче изложить свои мысли в письменном виде. Скажите, как мне побороть свой страх?

21 февр. 2018
Здравствуйте, Артур!
Попробуйте сказать ей о своем волнении, не упрекая и не обвиняя. Самораскрытие обезоруживает) А сила переживания, когда делишься им с кем-то, уменьшается.
Попросите подготовить билет сначала на листочке бумаги, а потом рассказать. Сядьте так, чтобы не возникло подозрений в списывании.