КонсультацииАпатия. Депрессия
Учусь и живу на 2 города, чувствую апатию и нет радости. Как вернуть себя прежнюю?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Да, согласна на бесплатную консультацию
Правильно я понимаю, что Вы бы хотели найти ответ на вопрос:
А самое обидное, что я сама всё это выбрала. Я этого хотела. Как вернуть себя?
Да, и перестать чувствовать апатию и тревогу
Расскажите, пожалуйста, кратко, что произошло до того, как у Вас изменилось отношение к Вашему выбору?
Что было между переездом в другой город и тем состоянием, которое Вы сейчас испытываете?
Всё не нравится, ничего не радует
Сейчас не хочется. Стараюсь как-то сделать жизнь снова насыщенной, но мне всё не так. Живу от выходных до выходных. Нет желания заводить новые знакомства, нет желания вообще жить, хочется просто исчезнуть.
Я ходила в разные объединения в надежде найти себе где-то место, отряды, студсовет, гитара, танцы. В итоге из всего этого я сейчас хожу только на танцы и то, здесь не оказалось того, что было представлено на сайте и теперь я танцую хип-хор, который не приводит меня в восторг. На гитаре было сложно, в отрядпх не заинтересовала концепция, в студсовет вступила, но ничего не происходит, ничего не делаем. Учиться сложно, я понимала, куда иду в принципе.
Т. Е. У Вас были ожидания, которые не оправдались и Вы расстроились.
А есть ли что-то хорошее, что Вам нравится?
Получается, что так
Мне нравятся выходные, когда я езжу домой
Нравится, когда что-то выходит на учёбе (пятёрка или правильный ответ)
Вы наверное слышали притчу про двух волков и вывод "всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь"?
Что если попробовать обращать внимание на хорошее, что есть в доступных Вам занятиях?
Если занять позицию не ожидающего получит что-то, а исследующего, как получить лучшее из того, что доступно сейчас?
Что думаете?
Также стоит учитывать, что Ваше состояние может быть связано с переменами, неким кризисом, когда Вы перешли на другой уровень и, возможно, подступила грусть о том, с чем приходится попрощаться.
Что думаете об этом?
Обычно я наоборот люблю заканчивать какие-то жизненные этапы, "ставить точки" и переходить на новый уровень. Мне нравятся обычно перемены
Прошлую неделю я каждый день выписывала, что хорошего пртизошло за день. Вроде мне это помогло, но, приехав с выходных, поняла, что это видимо сработало только кратковременно.
Можете вспомнить/погрузиться в тот момент, когда произошло изменение Вашего состояния, что там увидели, услышали, подумали, почувствовали?
Опишите, пожалуйста, тот момент по-подробнее. Особенно, какие мысли возникли.
Я не помню этот момент
Попробуйте понаблюдать за собой и записывать ситуацию по форме СМЭР:
С - ситуация
М - мысль
Э - эмоция
Р - реакция (ощущения в теле, что делаете (плачете, кричите и т.п.)
Чтобы достичь долговременного эффекта, нужно найти корень причины. Иначе любые техники будут лишь снимать симптом и он будет или возвращаться или будет появляться другой на его месте.
Я не помню этот момент
Можете по вышеописанной форме СМЭР расписать ту ситуацию, пофантазировав, как бы это могло бы быть тогда?
Виктория, не получила от Вас ответ.
Время нашей бесплатной консультации и стекло.
Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?
Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем Вам была полезна консультация.