КонсультацииОтношения родителей и детей

Пугающие, неприятные сны. Отношения с отцом

18 окт. 2022
Ульяна
Мне ещё не исполнилось 18. Очень сложные отношения с отцом, я ненавижу каждое его действие. Ненавижу когда он ко мне прикасается, когда высказывает что-то глупое. Он повышает голос при малейшей оплошности, начинает сразу унижать. Например, как-то раз мама позвонила по телефону отцу, чтобы спросить как дела, скоро ли он приедет, она переживала и соскучилась. А он наорал на неё за то, что при разговоре она что-то ела. Отец очень громко повышает голос, оскорбляет. Мне очень страшно находиться с ним и я всегда боюсь делать что-то не так. Из-за этого у меня колоссальное количество травм. В последнее время (пол года-год) снятся сны, где он меня насилует. Часто я рассказываю это маме, а она не верит, я не нахожу во сне опору и поддержу от неё, единственное, в чем нуждаюсь. В последнем сне я пыталась бить его прямо в лицо, но у меня не было силы, я ему не причиняла даже никакого дискомфорта. Возможно это ещё перекликается с моими отношениями, которые тоже совершенно нельзя назвать здоровыми. В них у меня накопился сексуальный опыт, которого я не хотела. И тоже достаточно травм. Про эти отношения я тоже могу очень много всего рассказать, свои теории почему, как и зачем так получилось и что происходит, но вопрос у меня о семейных отношениях, в первую очередь хочу узнать о них. Примерно осознать причину и предотвратить такие сны. Большое спасибо за внимание, буду очень ждать ответа.

18 окт. 2022

Здравствуйте, Ульяна!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).