КонсультацииЛичностные проблемы
Как мне справиться с трудностями, когда тону в них, словно в океане?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Сейчас учёба стала в тягость, хотя ещё в прошлом году все было хорошо, такое чувство слово я потерялась и не понимаю до конца к чему я стремлюсь. На каждое стрессовое воздействие я сплю, меня постоянно клонит в сон, постоянно. Это не то чтобы страшно, но каждый раз, странно.
Это не то чтобы страшно, но каждый раз, странно.
Напряжение зашкаливает и психика защищается. Что же тут странного?
Кажется будто друзьям я нужна лишь для галочки, будто все ожидают от меня великих дел, но на самом деле я простая, как и все.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, откуда у Вас появились такие обязательства/требования к себе?
Чем заполнен Ваш день?
Достаточно ли Вы отдыхаете?
Как Вы отдыхаете?
Завышенные требования к себе у меня появились давно, не знаю откуда у меня такие мысли были, но мне кажется, что смотря на людей, которые добились много за свою жизнь, я начинаю проецировать это на себя, а подошло бы это мне, а что бы я стала делать в такой ситуации, так я начала требовать от себя с каждым разом все больше и больше.
Мои друзья в каких-то житейских моментах говорят, что никто так сильно не критикует их, кроме их самих, они самые сильные свои критики, а я всегда старалась объективно смотреть на свои промахи, не коря себя за это, поэтому где-то на переферии своего мозга, мне кажется, будто я все делаю плохо, не могу относится к себе со всей строгостью, со всей силой, с которой они относятся к себе.
Я учусь в университете в первой половине дня, а вторую - работаю в школе, приходя домой делаю пары, затем ложусь спать и так каждый день.
Достаточно ли Вы отдыхаете?
Как Вы отдыхаете?
Сон же нельзя считать полноценным отдыхом? Если честно, сложно вообще сказать есть ли у меня отдых, нет времени на простое прочтение книги или просмотр любимого фильма, иногда есть желание просто не прийти на пару, хотя ты все сделал, ты молодец, а желания нет.
Нет, сон - это не достаточно.
Нужно в течение дня иметь возможность переключаться на что-то, что Вам интересно и приятно.
Для этого нужно планировать свой деть и выделять время, а, также понимать, что именно Вы будете и как делать во время отдыха.
А, чтобы иметь возможность так планировать день, нужно понимать=пописать какие задачи для Вас важные, приносящие максимум пользы и ведущие к цели, какие менее Важные, какие было бы хорошо сделать, а какие можно кому-то поручить и какие можете не делать. Составьте себе такой список на день и впишите хоты бы один 30 минутный отдых днем и хотя бы 1 час времени для себя вечером.
Посмотрите, как бы Вы могли проводить выходные, чтобы также выделить день для себя и, может быть, вообще даже ничего не делать.
Я понимаю, что сначала все это выглядит невозможно. Тем не менее, если начать тренировать навыки планирования, не хвататься за все подряд, а выделять главное и уметь чему-то и кому-то говорить "нет", тогда Ваша продуктивность будет гораздо выше и качество жизни лучше.
Екатерина, здравствуйте!
Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.
Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?
Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.