КонсультацииОтношения в парах
Простила измену в отношениях и теперь страдаю от одиночества и несправедливости. Что делать?
Для чего Вы тогда это делаете, чтобы потом себя винить, что Вам это дает?
Для того, чтобы успокоиться, но вместе с этим приходит чувство вины
Не знаю, сама понимаю что я там ничего такого не увижу, но всё равно время от времени так и хочется посмотреть.
Тогда это вопрос для терапии.
Чувство вины за что?
А успокоение приходит?
Чувство вины за что?
За то что проверяю его телефон, за то что нет доверия.
В какой-то степени приходит и успокоение, хотя успокоение немного не подходит сюда, скорее облегчение.
И когда Вы проверяете телефон и вините себя за это, как это помогает Вам восстановить доверие?
Вы там видите фотографию другой женщины, сказать об этом мужчине не можете, и, при этом приходит облегчение? Поясните, пожалуйста, как у Вас это происходит?
Когда Вы проверяете телефон и вините себя за это, как это помогает Вам восстановить доверие?
Да, действительно никак не помогает.
А себе Вы доверяете?
Своим чувствам, ощущениям, умозаключениям?
А себе Вы доверяете?
Сложный вопрос, думаю что да.
Скажите, если Вам будет комфортно с мужчиной, хорошо, тепло, спокойно, можете Вы положиться на свои ощущения, не сверяясь с его телефоном?
Доверяя себе и ему и ориентируясь на то, насколько Вам сейчас хорошо?
Что Вы думаете об этом?
Да. Могу положиться на свои ощущения. Но мозг то при этом все равно останется функционировать) Как бы я не хотела забыть, я буду помнить, что когда-то я также доверяла своим ощущениям, но ничем хорошим это не кончилось, и возникает ощущение что я теперь буду всегда "на стрёме", как бы хорошо мне не было с этим человеком.
Забывать не надо, да и не получится. Этот опыт уже часть Вашей жизни.
Вместе с тем, Вы можете наслаждаться общением здесь и сейчас и прислушиваться к своим чувствам, ощущениям, состояниям, которые Вы испытываете с этим мужчиной сейчас.
Представьте, что Вы проживете с этим мужчиной, например, 30 лет и все это время Вы будете каждый день проверять его телефон, не доверять, подозревать, контролировать и т.д. и т.п., что Вы будете вспоминать, какое ощущение у Вас от такой жизни? Будете ли Вы считать, что прожили счастливую жизнь?
Вы будете вспоминать, какое ощущение у Вас от такой жизни? Будете ли Вы считать, что прожили счастливую жизнь?
Нет, такая жизнь была бы несчастна, и я бы так не хотела.
А как бы Вы хотели?
Представьте, что с этим человеком Вам жить еще 30-50 лет.
Как бы Вы хотели, чтобы складывалась Ваша жизнь, что бы Вам хотелось вспоминать в старости?
Хотела бы жить в гармонии и полном взаимопонимании, любви.
Не хотелось бы вспоминать негативные моменты, хотелось бы выстроить взаимоотношения так, чтобы радостные и приятные моменты значительно перевешивали и перекрывали негатив.
Не все пары, у которых в телефонах ничего не находится, счастливы вместе и с удовольствием и ностальгией вспоминают свою совместную жизнь.
Не все пары, у которых были размолвки, что-то там в телефоне и не только, вспоминая свою жизнь, считают, что она была полна горя/отчаяния.
Все зависит от отношения к ситуациям и от желания жить и чувствовать то, что хочется, наполнять свою жизнь приятными моментами и удовольствиями.
И, кстати, не обязательно именно в паре.
Может Вам что-то захочется сделать одной и для себя.
Напишите, пожалуйста, себе на бумаге 88 способов, как бы Вы могли снижать свою тревогу и желание контролировать мужчину, кроме как проверять его телефон.
Да, вы правы, я это прекрасно понимаю. Все исходит изнутри. Я воспользуюсь вашими рекомендациями.
Наша консультация остается еще открытой еще 2 дня.
Вы можете задавать вопросы или писать, если возникнет необходимость поделиться чем-то по этой теме.
Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем Вам была полезна консультация.