КонсультацииОтношения родителей и детей
Когда рядом родители, чувствую тревогу, стыд и обиду. Как справиться с накопившимися обидами прошлого?
Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации
Ознакомилась
Юанна, добрый день, давайте попробуем разобраться с тем, что с вами происходит.
Когда рядом родители, чувствую тревогу, стыд и обиду.
Постарайтесь осознать, в какой именно момент, после каких слов или действий вы начинаете испытывать эти сложные чувства? Вспомните крайнюю ситуации и кратко ее опишите.
Какое из негативных чувств беспокоило сильней? Что вы себе говорили, с чем не соглашались, чтобы сильнее это чувствовать? Проанализируйте и напишите.
А не прокручивать все эти неприятные моменты из прошлого?
Как вы думаете, такими размышлениями о прошлом, чего хотите достичь?
Хочется выговориться человеку, который поймёт
Мне хочется вас поддержать, испытывать обиду, тревогу и стыд, и правда очень больно и сильно выматывает!
Может тогда я смогу избавиться хотя бы от части этого эмоционального груза
Работа с психологом- и правда, один из самый быстрых способов снять эмоциональный груз. При этом, основные изменения происходят при изменении мышления и поведения, а это целая внутренняя работа.
Не уверена, что лучшим образом сформулировала свою проблему, запуталась совсем
Вполне четко все описали, с эмоциональным интеллектом у вас дела обстоят просто отлично!
Чувствую себя здесь отвратительно, нет сил, энергии, проблемы со сном, постоянно плачу.
Что вы любили делать, когда здесь жили? Как себя раньше поддерживали? Может у вас остались друзья, любимые места, любимые хобби, что может вас поддержать? Музыка, шоколад, прогулки?