КонсультацииОтношения родителей и детей

Когда рядом родители, чувствую тревогу, стыд и обиду. Как справиться с накопившимися обидами прошлого?

24 окт. 2022
Юанна
По делам пришлось вернуться в родной город к родителям. Чувствую себя здесь отвратительно, нет сил, энергии, проблемы со сном, постоянно плачу. Когда рядом родители, чувствую тревогу, стыд и обиду. Это состояние загнало меня в ловушку, не хватает сил заработать денег и снова уехать подальше отсюда, даже до туалета дойти иногда сил нет. Не могу и не хочу с родителями говорить об этом, потому что это ни к чему не приведёт. Хочется выговориться человеку, который поймёт, и может тогда я смогу избавиться хотя бы от части этого эмоционального груза, копившегося годами, и найти в себе силы снова строить планы и жить, а не прокручивать все эти неприятные моменты из прошлого? Не уверена, что лучшим образом сформулировала свою проблему, запуталась совсем. Буду рада ответу и помощи, спасибо

24 окт. 2022

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации

24 окт. 2022
Юанна

Ознакомилась

24 окт. 2022

Юанна, добрый день, давайте попробуем разобраться с тем, что с вами происходит.

Когда рядом родители, чувствую тревогу, стыд и обиду.

Постарайтесь осознать, в какой именно момент, после каких слов или действий вы начинаете испытывать эти сложные чувства? Вспомните крайнюю ситуации и кратко ее опишите.

Какое из негативных чувств беспокоило сильней? Что вы себе говорили, с чем не соглашались, чтобы сильнее это чувствовать? Проанализируйте и напишите.

24 окт. 2022
А не прокручивать все эти неприятные моменты из прошлого?

Как вы думаете, такими размышлениями о прошлом, чего хотите достичь?

24 окт. 2022
Хочется выговориться человеку, который поймёт

Мне хочется вас поддержать, испытывать обиду, тревогу и стыд, и правда очень больно и сильно выматывает!

24 окт. 2022
Может тогда я смогу избавиться хотя бы от части этого эмоционального груза

Работа с психологом- и правда, один из самый быстрых способов снять эмоциональный груз. При этом, основные изменения происходят при изменении мышления и поведения, а это целая внутренняя работа.

24 окт. 2022
Не уверена, что лучшим образом сформулировала свою проблему, запуталась совсем

Вполне четко все описали, с эмоциональным интеллектом у вас дела обстоят просто отлично!

24 окт. 2022
Чувствую себя здесь отвратительно, нет сил, энергии, проблемы со сном, постоянно плачу.

Что вы любили делать, когда здесь жили? Как себя раньше поддерживали? Может у вас остались друзья, любимые места, любимые хобби, что может вас поддержать? Музыка, шоколад, прогулки?