КонсультацииОтношения в парах

Подозреваю, что мой парень может быть геем. Морально не могу справиться с этой мыслью

24 окт. 2022
Екатерина
Живу с мужчиной, ему 33 года. В начале отношений все было прекрасно, нежный, отзывчивый. Через месяцев 7 съехались. Через 2 года отношений начались скандалы, секса стало меньше. В какой то момент он начал отдаляться, но мы продолжали вместе жить и как то справились со всеми трудностями. Отношения становились все лучше и лучше... Проблема была только в одном, в почти отсутствии секса. Он ссылался на усталость на работе и в упор считал что проблемы нет никакой. Я много раз говорила с ним об этом, требовала, умоляла, он меня не слышал. Что он изменяет я и подумать не могла, причин даже заподозрить не было. На данный момент мы вместе 5 лет. Проснувшись утром, впервые решила досконально проверить его телефон, пин код знаю он его и не скрывал никогда. Нашла сначала в истории браузера ссылки сайта знакомств, в итоге на почте нашла переписку с мужчиной и фото полового члена, переписка заканчивалась, что тот парень ему пишет, что он один и свободен, можно к нему или он сам приедет. Спросила его напрямую начал отрицать, показала фото. В итоге его версия, что это его би любознательность, встреч и контактов с мужчинами у него ни разу в жизни не было, что его возбуждает сам половой член. А сами мужчины ему не нравятся. Что это было у него всегда, но до дела не доходило. В молодости по его слова был опят МЖМ. Просит прощения и уверяет что этой глупостью заниматься не будет. Готов сесть на полиграф, доказать что он мне физически не изменял. Не знаю как быть, есть ли смысл оставаться с ним, вдруг он гей!? А если остаться, то не буду ли я обманута еще раз, и от своих наклонностей сложно отказаться. Вспоминая все и анализируя его, он очень себя любит, хотел ухо проколоть, очень следит за собой, очень звонко смеется, всегда это не нравилось и пугала, есть манерность, объясняет ее "мама девочку растила", папы не было. Морально не могу справиться. Мысли ужасные.

24 окт. 2022
Меня обманывал первый муж, у меня очень плохо с доверием.

Здесь слышу запрос на существующую обиду на мужской пол. Вы до сих пор не простили ошибок прошлому мужу?

24 окт. 2022
Екатерина

Обид на мужа не смогла простить.

24 окт. 2022
Екатерина

Свои ошибки как маленькая смерть, себя тоже не умею прощать.

Не могу принять свое прошлое и свои ошибки.

Ему может тогда следует тоже обратится за помощью психолога, чтоб он смог понять свою ориентацию?

25 окт. 2022
Не могу принять свое прошлое и свои ошибки.
Обид на мужа не смогла простить.

Пока не разберетесь с прошлым, сложно будет что-то изменить в настоящем. Вероятно, больно принимать и прощать, но эта боль должна выйти наружу. Иначе будет накапливаться как огромный шар и, рано или поздно, лопнет.

Ему может тогда следует тоже обратится за помощью психолога, чтоб он смог понять свою ориентацию?

Если он сам этого захочет. Психотерапия работает тогда, когда есть желание разбираться и что-то менять.