КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, нет желания жить, зависим от родителей. Как выйти из этого прочного круга?

27 окт. 2022
Алексей
Мне 26 лет. Интроверт, раньше была социальная тревожность, сейчас с этим легче благодаря антидепрессантам... Проблема в социализации и поиске работы. В жизни были три депресивых эпизода. Сценарий один пытаюсь изменить свою жизнь, выхожу из зоны комфорта нахожу работу, осознаю что не хочу этим заниматься и сбегаю (увольняюсь) через неделю. В процессе испытываю ужасную тревогу и боль, разочарование. Что антидепрессанты не помогают. И жить не хочется... Не могу нормально питаться... Сейчас хотябы сон нормальный за счёт нейролептиков... Не знаю что и делать... Сейчас такой страх... Что работать вообще не хочется... Я понимаю что у меня зависимость от родителей, но ничего не могу поделать... Как выйтии из этого порочного круга не знаю...

02 нояб. 2022

Добрый день, Алексей.

Меня зовут Сергей, давайте вместе разберемся с вашей ситуацией и наметим пути выхода, а также необходимые для этого ресурсы)

Расскажите, пожалуйста, о каких депрессивных эпизодах идет речь. И как они, на ваш взгляд, повлияли на вашу жизнь.