Уже как месяц жуткая депрессия, не ем толком, не сплю, на полном распутии. Началось все с потери работы, потом расстался с любимым человеком, друзей больше нет, проблемы со здоровьем. Я просто не знаю, что мне делать?
Игорь 1221, Игорь, здравствуйте! Рекомендую прочитать депрессия у мужчин Какой вопрос Вы хотите решить сейчас? Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
25 июл. 2018
Игорь 1221
На данный момент голова забита многим, все свалилось так быстро и неожиданно, за 25 лет не разу не было депрессии, Хочется найти работу, так как нужно существовать, но покамись ничего хорошего не выходит с этим, плюс здоровье мешает.
Игорь 1221, работу ищете по специальности? Сейчас Вас кто-то финансово поддерживает? Что со здоровьем? Расскажите, пожалуйста, более подробно, это немаловажно.
25 июл. 2018
Игорь 1221
Сам по профессии техник ЭВМ, встал на учет в центр занятости, толку конечно мало. Есть немного скопленных средств на них и существую. Город у меня маленький, работу ищу в другом городе. Получил ужасную травму, потерял зрение на один глаз.
Игорь 1221, здравствуйте! Я сочувствую вашему состоянию и тем проблемам, которые вы вынуждены сейчас решать. Депрессия ваша вызвана множеством стрессов - потеря работы, расставание с любимым человеком, сильная травма. Но усугубляется эта депрессия тем, что вы уже месяц не высыпаетесь и не можете нормально питаться. Организму необходимы силы для того, чтобы решать проблемы и справляться со стрессом. Нервная система нуждается в полноценном восстановлении, которое происходит только во время сна. А также нужно полноценное питиание - витамины и микроэлементы, которые обеспечивают нормальное фунционирование мозга и нервной системы. Если невысыпаться и плохо питаться, то наступает нервное и физическое истощение и справляться с проблемами становится невозможно.
В первую очередь рекомендую Вам начать решать свои проблемы с посещения врача-невролога. Он поможет Вам нормализовать сон и аппетит. Когда вы восстановите свою нервную систему, истощившуюся за месяц неблагоприятного режима, вы почувствуете улучшение в самочувствии и сможете эффективно решать свои дела - заводить новые знакомства и обзаводиться новыми друзьями, активно искать работу и так далее. Так что начните с решение проблем со здровьем - это всегда должно быть в приоритете.
25 июл. 2018
Игорь 1221
У нас такие врачи что даже страшно к ним обращаться. Я просто потерял себя в жизни и не могу направить в нужное русло, а где то в глубине самого себя стал замкнут, больше люблю побыть один с самим собой, Даже успокоительное не помогает, от него я только сплю.
Игорь 1221, не бойтесь врачей - они в любом случае в вашей проблеме разбираются лучше вас в силу того, что имеют медицинское образование и системное представление о том, что происходит с вашим организмом и какие варианты помощи существуют. Никогда не пейте успокоительное без назначения врача - это опасно для здоровья. Нельзя принимать таблетки наобум без консультации со специалистом, так как вы можете лишь навредить себе, как в данном случа - если у вас депрессия, то успокоительные таблетки вам точно не нужны, у вас и так тонус снижен. А от мрачных мыслей таблетки вам не помогут (они мысли не меняют, работу вам не найдут и любомого человека вам не вернут). Получается, что вы днем по сути принимаете снотворное (успокоительное, от которого засыпаете) вместо того, чтобы бодрствовать и действовать, а ночью из-за этого вас мучает бессоница, но делать ночью вы ничего не можете и только маетесь мрачными мыслями. Успокоительными вы нарушаете себе суточный ритм сна и бодрствования и усиливаете свою депрессию тем, что вредите работе своей нервной системы, ещё сильнее "отупляете" себя.
Вам обязательно нужно сходить к врачу-неврологу, чтобы он профессионально оценил ваше состояние и подобрал вам адекватные методы восстановления активности и сна, выбрал подходящие препараты (если они потребуются) и написал схему приема препаратов по часам. Не занимайтесь самолечением.
Пока вы не нормализуете свой аппетит и ночной сон, вы будете постоянно находиться в подавленном и растерянном состоянии, вам не будет хотеться общаться, потому что у вас не будет для этого сил и настроения, вам тяжело будет сконцентрироваться и ваши мысли будут путаться. В таком состоянии искать выход из ситуации, устраиваться на работу и решать проблемы невозможно - вам нужна ясная голова, вы должны быть выспавшимся и сытым, чтобы вам хотелось общаться, были силы самостоятельно искать работу (а не только на бирже анкету заполнить) и решать, что вам дальше делать. Любая проблема имеет решение. Потеря работы, друзей и любимого человека - не конец вашей жизни. В жизни всегда происходят перемены, люди встречаются и расходятся, круг общения меняется, места работы тоже. Так что катастрофы в этом нет - есть лишь ваше обостренное негативное восприятие всего этого, потому что вам сейчас физически плохо и вам нужно восстановиться. Иногда неплохо побыть наедине с собой, в покое, разобраться со своими чувствами и планами на будущее. Главное сейчас восстановить своё здоровье, чтобы появились силы и настроение заниматься остальными важными делами. Игорь, расскажите, что за авария с Вами произошла, из-за чего проблемы с глазом?
25 июл. 2018
Игорь 1221
Травма детства амблиопия этот недуг тоже мне мешает нормально реализоваться в жизни, Плохо когда в такой переломном моменте твоей жизни нет у тебя не кого с кем можно было бы выговориться я думаю было бы легче
За мои 25 лет для меня было шоком все потерять в жизни одним махом
Игорь 1221, абсолютно согласна с вами, что выговориться нужно - это снимает напряжение и помогает переосмыслить произошедшее. Расскажите, как случилось, что вы все одним махом потеряли - и работу и любовь и друзей? Что произошло?
25 июл. 2018
Игорь 1221
Потеря работы поспособствовало наглости руководство, Через какой то промежуток времени поругался с девушкой и она просто ушла наверное искала повод, Друзей толком не было были товарищи с которыми проводил время и то только когда я был при деньгах
Игорь 1221, ну так получается, что по-настоящему вы потеряли только работу. Ведь, если девушка искала повод уйти, то это сложно назвать отношениями. В такой ситуации, когда вам нужна поддержка и понимание в связи с потерей работы и конфликтом с начальством, такая равнодушная к вам девушка была бы только в тягость и создавала бы больше проблем. А приятели сами объявятся, когда у вас появится желание и средства развлечься (ведь они никуда не делись - просто вы пока не настроены развлекаться и вам хочется уединения). Периоды уединения тоже необходимы - это дает возможность хорошенько неспеша обдумать свою жизнь, цели и планы. Компания для этого не нужна - нужно посвятить время себе самому и сконцентрироваться на своих желаниях и планах. Многие люди уезжают подальше от людей в тишину время от времени, подумать о своей жизни - на рыбалку, на природу побродить, кто-то проводит несколько дней в монастыре. Когда заканчивается один период жизни, важно хорошо осмыслить то, с каким опытом ты идешь дальше. А для этого нужно остановиться и выйти из привычного окружения и суеты. У вас такая возможность как раз есть. Расскажите побольше о ситуации на работе. Чем вы не угодили руководству, что вам пришлось уйти? Вас сократили?
26 июл. 2018
Игорь 1221
Меня не устроило то что обьем работы остался тот же а заработная плата сократилась на 30 процентов
Вот жду продажи квартиры хочу переехать в Краснодар у меня там старший брат живет
Там и хочу начать все с чистого листа тут меня нечего не держит уже я совсем один
Игорь 1221, перемена обстановки определенно пойдет вам на пользу. Особенно, если вы переезжаете к старшему брату и у вас рядом будет родной человек, который сможет вам помочь обжиться и устроиться на новом месте, поддержит морально. Какие у вас отношения с братом?
Игорь 1221, встряски вам не помешают, если вы в депрессии. Вам нужны яркие эмоции, общение, деятельность, чтобы вывести вас из состояния уныния и страданий по поводу отсутствия каких-либо перспектив.
26 июл. 2018
Игорь 1221
Думаю спортом заняться а то забросил его с такой работой
Игорь 1221, это прекрасная идея! Вы знаете, что физическая нагрузка входит в обязательную программу лечения депрессии? Для этого предписывают аэробные нагрузки - быстрая ходьба или бег трусцой, плавание, велосипед, коньки\лыжи зимой - все, что преполагает активное движение на свежем воздухе. Это ускоряет кровоток, выводит гормоны стресса и активизирует работу мозга (она снижается во время депрессии и поэтому человеку так трудно самому бывает выйти из этого состояния). Так что занимайтесь обязательно чем-нибудь каждый день хотя бы по полчаса, что заставит вас разогреться и активно дышать. Через полчаса таких нагрузок в организме начинают вырабатываться гормоны радости - эндорфины. Это значительно ускорит избавление от депрессии и улучшит самочувствие. Каким спортом вы занимались?
26 июл. 2018
Игорь 1221
Раньше 2 года занимался в спорт зале тяжелой атлетикой приводил мышцы в тонус потом из за работы не получалось совмещять и запустил все даже живот небольшой отрастил так как сидячая работа в основном была
Вообще как мне врачи давно обьясняли что мне противопоказано тяжелые нагрузки давать организму могу и ослепнуть у меня бывало такое что темнело в глазах часто после высоких нагрузок на организм хотя я занимался как и положено 3 раза в неделю для востановления организма
Игорь 1221, стоит прислушаться к рекомендациям врачей и сменить тяжелую атлетику на что-то другое - не стоит рисковать зрением даже ради укрепления мышц. Ведь укрепить тело можно и другим способами, другими видами физических упражнений. Так что берегите свое зрение и не нарушайте предписания врачей.