КонсультацииПсихологическая реабилитация

Меня изнасиловал муж сестры, рассказывать об этом боюсь. Что делать?

29 окт. 2022
Лидия
На данный момент мне 21 год. Но в 17 лет меня изнасиловал муж сестры, до сих пор я не могу решиться сказать маме с папой, думала что смогу всю жизнь об этом молчать и забыть, но я понимаю что чем взрослее я становлюсь тем больше меня это мучает и осознаю что начала бояться оставаться наедине с папой, как быть не знаю. В 2019 году муж сестры опять начал о своём, писал о том что хочет меня, ужасно противное состояние, я думала что рассказать будет легко, но оказывается что это очень тяжело потому что постоянно в голове слова мужа сестры, что если я расскажу то разрушу семью, и начнутся проблемы из-за меня Учусь в другом городе на данный момент и пока я тут мне спокойно, но у меня есть младшая сестра (ей на данный момент 14) и я очень переживаю что, а вдруг из-за того что я не сказала родителям то через пару лет он позволит себе тоже самое но в отношении ее Года два назад обратилась к психологу, та сказала что всякое бывает и к сожалению это просто негативный опыт который нужно прожить и рассказывать не стоит потому что это прошлое и нужно оставить это в прошлом. Заранее спасибо