КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

При тревогах, напряжении, беспокойстве появляются мысли об уходе из жизни. Как с ними справиться?

30 окт. 2022
Анастасия
При тревогах, напряжении, беспокойстве и подобных ощущениях появляются суицидальные мысли. Поможете с этим справиться? P. S. Состою на учете у психиатра, 2 раза лежала в больнице из-за порезов.

02 нояб. 2022

Приветствую, Анастасия! Позвольте вам помочь. Прежде всего, вы поступили очень разумно, решив обратиться за помощью. Даже простое обсуждение сложной ситуации бывает хорошей опорой. Я совершенно готов вас выслушать. Попробуйте устроиться поудобнее, около пяти минут сосредоточиться на своём дыхании, никак его не регулируя, и затем вспомните последнюю тревожную ситуацию. Рассмотрите её в деталях- обстановка, звуки, освещение, люди. Что именно в ситуации вызвало проблемные мысли- какие-то слова, звуки, действия? И какие именно мысли в связи с этим появились? Запишите всё это, затем опять сфокусируйте внимание на дыхании, и вспомните о чём-то, что вас всегда успокаивает. Было бы здорово, если бы вы поделились теми самыми записанными мыслями.

12 дек. 2022

Анастасия, актуальна ли ещё для вас тема обращения?