КонсультацииЛичностные проблемы

У меня бессонница, хочу плакать без причины, чувствую сильную усталость. Это депрессия?

31 окт. 2022
Алиса
У меня депрессия или что-то другое? Ниже я приведу факторы за последний год, как я думаю приведшие к моему состоянию:авария родителей и уход за ними без помощи родственников, избиение и нападение от лучшего друга, меня подставили в вузе, пришлось перевестись в конце года, я сдавала академическую задолженность по новой специальности 5 месяцев и сдала всё на 4 и 5, мой парень зависит от родителей и просится у них ко мне ночевать. Я чувствую себя одинокой, я набрала 5 кг, у меня бессонница, хочу плакать без причины, чувство сильной усталости

31 окт. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и напишите согласие

31 окт. 2022
Алиса

У меня депрессия или что то другое? Ниже я приведу факторы за последний год, как я думаю приведшие к моему состоянию:авария родителей и уход за ними без помощи родственников, напал лучший друг, но все закончилось в пользу меня и мы больше не общаемся, меня подставили в вузе, пришлось перевестись в конце года, я сдавала академическую задолженность по новой специальности 5 месяцев и сдала всё на 4 и 5, мой парень зависит от родителей и просится у них ко мне ночевать. Я чувствую себя одинокой, я набрала 5 кг, у меня бессонница, хочу плакать без причины, чувство сильной усталости

31 окт. 2022
Алиса

Согласна

31 окт. 2022

Уточните, пожалуйста, чувство сильной усталости или апатия, когда ничего не хочется?

31 окт. 2022

Есть ли раздражительность?

31 окт. 2022
Алиса

Да, ничего не хочется, я бы хотела просто спать целыми днями, я с трудом хожу на пары, но беру себя в руки и учусь на хорошие оценки. Мне ничего не нравится последнее время, я очень люблю кошек, но мой домашний питомец абсолютно не радует меня сейчас, чувствую безразличие

31 окт. 2022
Алиса

Раздражительность тоже есть, я срываюсь на молодого человека, так как он мало проводит со мной времени, как кажется мне на данный период своего состояния. Оно для меня непривычно, обычно я очень общительный человек и много смеюсь и шучу

31 окт. 2022

Есть ли повышенная сонливость, когда постоянно хочется спать?

Присутствует ли тревога или панические атаки?

31 окт. 2022

Для чего вам необходимо точно знать депрессия ли это или эмоциональное выгорание, астения при длительном дистрессе или что-то ещё?

31 окт. 2022

Какие негативные мысли чаще приходят в голову? О чем размышляете?

31 окт. 2022
Алиса

Присутствует тревога в разных ситуациях, когда отвечаю на учебе или думаю как лучше поступить в каких то ситуациях

Мне хотелось бы знать точность диагноза, так как мне показалось, что это признаки депрессии, но не хочу наговаривать этот диагноз на свое здоровье

31 окт. 2022

Как видите своё будущее? Не преследует ли прошлое?

31 окт. 2022

Что вы предпримите, если депрессия подтвердится? Не подтвердится?

31 окт. 2022
Алиса

Чаще всего я думаю о том, как заполнить пустоту в квартире, я начала рисовать картины маслом, вешать их на стену, занимаюсь домашними тренировками, но всё это заканчивается и ночью я думаю о том, как хотела бы, чтобы рядом был мой парень, что у меня никого кроме него не осталось, к сожалению. Просто бессонница и не хочется чтобы следующий день начинался

31 окт. 2022
Алиса

Я хотела бы в будущем быть хорошим специалистом в своей профессии, мне кажется единственное, что останется со мной это карьера и в итоге я останусь одинока. Прошлое вспоминается только иногда, оно всплывает и мне становится неприятно, чувство вины за свои ошибки

31 окт. 2022

Возвращаются ли образы нападения, преследует ли тревога за родителей?

31 окт. 2022
Алиса

Если это депрессия, то я понимаю, как опасен это диагноз, если запутаться в себе и ничего с этим не делать, я бы скорее всего начала терапию

31 окт. 2022
Алиса

Образы нападения всплывают во сне иногда, раньше это было каждый день, но уже месяца 3 стало совсем редко, в основном меня тревожит вуз, я хочу получить достойное образование и мои отношения, хочу чтобы парень чаще уделял мне внимание, но к сожалению он этого не может физически, так как зависит от родителей. Я очень долго никому не говорила о своих проблемах и не показывала виду, думаю я очень долго сдерживала свои негативные эмоции

31 окт. 2022
Я бы скорее всего начала терапию

Медикаментозную терапию или психотерапию?

31 окт. 2022
Алиса

Психотерапию, мне кажется лекарства затормозят мою деятельность в учебе

Отзыв о консультации

Я очень благодарен данному специалисту, психолог задавал вопросы, пытался разобраться и понять мою проблему, дал отличные советы. Спасибо огромное!

Алиса