КонсультацииОтношения родителей и детей

Неприятная ситуация у дочери в школе

22 февр. 2018
Оксана1980
Добрый вечер, помогите разобраться! Мы столкнулись с такой проблемой: моему ребенку 11 лет, она ходит в школу, где то месяца 4 назад в классе стали происходить не приятные вещи. У одних детей стали пропадать вещи, а у других эти же вещи появлялись, та же история и с учителями, не которые вещи оказывались в туалете. Мы долго пытались найти виновного, а сегодня моя дочка, после разговора с первой учительницей (она ее очень уважает и любит), призналась, что все это делала она. Мы с учительницей с ней поговорили, причину она толком назвать не может, говорит что классному руководителю подкидывала, так как не хотела чтобы она ушла, детям подкидывала, чтобы их проучить за пакости. Подскажите куда нам обратится, к какому врачу и может ли это быть психологической болезнью?

22 февр. 2018
Оксана1980, добрый вечер!
При каких обстоятельствах девочка сделала признание? Какой была Вашей реакция?
Ребёнку после того, как всё выяснилось, не стало сложно ходить в школу?
Советую прочитать Поведение детей, как послание родителям, что-нибудь Вам отзывается?
Психолог ответит через некоторое время.
22 февр. 2018
Оксана1980
Она призналась первой учительнице, когда та пришла к ним в класс поговорить обо всём этом и она расплакалась, но так как она у меня очень мнительная и плачет часто, то никто в классе даже не обратил на это внимание, кроме самой учительницы. Она с ней вышла в другой класс и только тогда дочка ей всё рассказала. Моя реакция конечно я в шоке, но её я не ругала, не наказывала (правда не знаю правильно ли это). Я с ней спокойно поговорила и сказала что будем решать эту проблему вместе. В школе никто не знает поэтому пока ходит спокойно, но очень переживает чтобы никто не узнал.
22 февр. 2018
С ребенком к психологу. Это не психическое заболевание.
22 февр. 2018
Оксана1980
Спасибо!