Светлана, 31 год, не замужем.
У меня не складывается жизнь ни в одной сфере из-за того, что я Не общительная, замкнутая, стеснительная, меня никто не воспринимает всерьёз, я вообще не знаю о чем говорить с собеседником. У меня нет друзей, нет мужа, нет нормальной работы.
Живу в съёмной комнате общежития и для меня это каторга, так как не могу и не умею общаться с соседями. Со мной никто не общается.
Для меня это трагедия жизни.
Я на грани срыва.
Помогите, пожалуйста, но я думаю что я не смогу измениться, не смогу стать общительной и смелой.
КонсультацииЛичностные проблемы
Меня никто не воспринимает всерьёз
22 февр. 2018
Zamok
22 февр. 2018
Zamok, Светлана, здравствуйте!
Сочувствую Вашей ситуации.
Чем Вы занимаетесь? Какие проблемы с трудоустройством?
Кто из близких знает о Ваших переживаниях? С кем Вы можете поделиться и получить поддержку?
Советую Вам прочитать, как повысить самооценку
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Сочувствую Вашей ситуации.
23 февр. 2018
Ваша последняя фраза "но я думаю, что не смогу измениться", звучит как отчаянный крик о помощи и мне кажется, вы все сможете, если захотите. Но что то не даёт вам это сделать.. Расскажите о себе?? Кто вы, из какой семьи, кто ваши родители, есть ли братья-сестры, какие отношения с родителями и родными были в детстве, как складывались отношения с детьми в школе, после школы, какие отношения с мужчинами?
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
23 февр. 2018
Zamok
Здравствуйте! В школе у меня тоже не складывались отношения с детьми, я была замкнутым ребёнком, ни с кем не общалась.
Отец у меня очень много пил и до сих пор пьёт. Отношения с мамой и отцом были нормальные, но доверительных разговоров никогда не было.
Есть у меня брат родной и сестра. Сестра родная только по отцу.
С мужчинами тоже не складываются отношения, все из-за этой же проблемы-неумение общаться, закрытость, замкнутость, стеснительность
23 февр. 2018
А что стоит за вашей замкнутостью? Что она скрывает? Какие страхи, убеждения, комплексы?
Zamok, ваш вопрос ещё актуален или закрываем тему?