КонсультацииЛичностные проблемы

Рутина меня убивает

11 июл. 2018
Вероника48
Меня в последнее время сильно всё раздражает. С каждым днем всё больше и больше. Я в отношениях, есть работа. Но, ничего не происходит. Не осталось друзей. Из близких общаемся только с бабушкой и то, очень редко. Хочется что-то изменить но, не понимаю как. И что с этим делать. Уже более чем пол года сплошная рутина. Помогите советом как найти в себе силы что-то изменить..

11 июл. 2018
Вероника48, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую Вам прочитать Желание и намерение
Что хотите получить в результате консультации?
11 июл. 2018
Вероника48, добрый день!
Ответьте на вопрос Светланы, пожалуйста, и начнём консультацию.
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, здравствуйте. 21 год.
Хотелось бы найти в себе сил, чтобы перестать желать и начать делать.
11 июл. 2018
Вероника48,
Хотелось бы найти в себе сил, чтобы перестать желать и начать делать.
--- вы уже определились на что именно вам нужны силы? Что вы планируете делать?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, хочу уехать из страны но, вечно отвлекаюсь от этой мысли и всё никак не подам документы на визу.
Мы с моей половинкой эмоционально деградируем. И я не могу понять как так вышло.
К тому же мне не разрешается гулять даже в одиночестве, не говоря уже о компании. По большей части наверно из-за этого мы т никуда не ходим. У обоих лишь дом-работа-работа-дом...
11 июл. 2018
Вероника48, вы хотите уехать одна?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, нет конечно. Я же всё таки в отношениях. Мы вместе планируем уехать.
11 июл. 2018
Вероника48,
Мы с моей половинкой эмоционально деградируем. И я не могу понять как так вышло.
К тому же мне не разрешается гулять даже в одиночестве, не говоря уже о компании
--- расскажите подробнее о деградации, вы хотите её прекратить отъездом в другую страну? Молодой человек решительно настроен на переезд?
Правильно ли я поняла, молодой человек не хочет вас отпускать гулять? Чем это аргументирует?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, с начала наших отношений всё было хорошо. Вместе гуляли, больше общались. Потом было что-то вроде зимнего анабиоза. Никуда не ходили, не работали.
Хочется новых ощущений. В этом городе для меня уже нет ничего интересного. Надеюсь что это сможет оживить меня и наши отношения. Понимаю конечно что, от себя не убежишь но, надеюсь что переезд поможет.
Вы правильно понимаете.
Главный аргумент звучит примерно так "как ты себе это представляешь? Что значит гулять по отдельности? "
У меня не получается донести что, проводить время по отдельности (не считая работы) это нормально. Разное понимание об отношениях и их составляющих
11 июл. 2018
Вероника48, бывает так, что чего-то хочется, но всё время что-то мешает воплотить задуманное в жизнь. В этом случае, может быть не до конца ясны цели намеченного мероприятия, а когда не очень понятно цель, то и действовать не очень хочется. Ваша цель "новые ощущения" - звучит несколько абстрактно, пожалуйста, поясните, что под этим подразумевается?
У меня не получается донести что, проводить время по отдельности (не считая работы) это нормально. Разное понимание об отношениях и их составляющих
--- вам не хватает личного пространства и разговоры об этом ни к чему не приводят? На сколько это проблема для вас? Это сильно тяготит?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, хм. Даже не знаю. Новые знакомства, больше общения... Надо над этим поразмышлять. Спасибо..

Порой очень не хватает. Но, на меня могут обидеться если я лежа рядом включу музыку в наушниках. Хотя внимания в последнее время ко мне маловато (как мне кажется)
Не скажу что, эта проблема номер один но, решать её тоже надо. Ибо с каждым таким "в смысле ты хочешь сама пройтись?! ", она тяготит меня всё больше
11 июл. 2018
Вероника48,
Новые знакомства, больше общения...
--- Вероника, вы вместе с молодым человеком знакомитесь? Он не возражает по поводу общения с кем-то ещё?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, В том то и дело что, ни с кем мы не знакомимся. Уже середина лета а мы, до сих пор в зимнем анабиозе. У меня от моей работы "глаз дергается ". Ибо из-за неё я четыре месяца, будто во сне. Ужасный график. Больше чем за пол года, мы выходили погулять в компании раз 10 может. И то, в компании общих знакомых

Не возражает, только если мы рядом. В одиночестве я могу гулять лишь после скандала...
В предыдущих отношениях у меня была свобода действий. Я могла по знакомится с кем нибудь на концерте. Сейчас такого нет.
11 июл. 2018
Вероника48,
Вероника, вынуждена прервать наш разговор, отвечу вам позже!

Вероника48, '
Вероника, вы очень коммуникабельный человек? Что вам дают новые знакомства?
В какой сфере вы работаете?
11 июл. 2018
Вероника48
Работаю в сфере торговли
Люди которое приходят мне не очень приятны. Вечно на "ты", порой хамят
Но, если человек воспитан и у нас есть общие интересы то, познакомиться не составляет труда
А так как внешность у меня немного не стандартная, вычислить общие интересы не так уж и сложно
11 июл. 2018
Вероника48,
Что вам дают новые знакомства?
--- и всё-таки?
11 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, мне просто хочется живого общения
11 июл. 2018
Вероника48,
Вероника, я уточняю это, потому что в ваших сообщениях сквозит эта тема, и это важно. Можно ли сказать, что общение - это ваш ресурс, нечто необходимое, что даёт вам силы?
12 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, пожалуй да. От этого зависит моё настроение. Это для меня важно. Узнавать что-то новое, обсуждать, рассуждать

Юлия Богородицкая, Извините, не было времени ответить
13 июл. 2018
Вероника48, здравствуйте! Ничего страшного, мы общаемся в свободном временном режиме.
А чем отличается общение на концертах и т. д. в одиночку, от общения с людьми в компании с вашим молодым человеком, если, разумеется, отличие есть?

Отзыв о консультации

Эта консультация мне очень помогла разобраться в себе и в том, что делать дальше. Остались пара вопросов, но теперь я могу с ними справиться. Спасибо за информацию и помощь.

Вероника48