КонсультацииЛичностные проблемы

Рутина меня убивает

11 июл. 2018
Вероника48
Меня в последнее время сильно всё раздражает. С каждым днем всё больше и больше. Я в отношениях, есть работа. Но, ничего не происходит. Не осталось друзей. Из близких общаемся только с бабушкой и то, очень редко. Хочется что-то изменить но, не понимаю как. И что с этим делать. Уже более чем пол года сплошная рутина. Помогите советом как найти в себе силы что-то изменить..

13 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, да, особо ничем
Мы вчера это обсуждали. По ссорились немного но, пришли к выводу что, надо чаще выходить вместе в свет. Меня это радует.
А ещё, мне было сказано что, "ну как это ты будешь гулять одна? Что это такое вообще? ". Хотя был вопрос, который давно не поднимался из-за скандала в своё время, мол почему я не могу в одиночестве прогуляться. Без никого. Просто, в компании телефона и музыки. Не знаю что делать. Не могу объяснить что, это нормально. Воспринимается как дикость. И выходит так что, мы должны 24/7 быть вместе. А я, не могу так. Мне нужны передышки даже от общения с близким человеком, к тому же мы живем вместе
13 июл. 2018
Вероника48, как давно вы вместе?
Когда хочется побыть одной, от чего именно хочется отдохнуть? Каких именно перемен хочется, что меняется, когда вы одна? Может получится выделить какую-то конкретику?
13 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, около 8ми месяцев
Мне не надо долго быть в одиночестве. Это что-то вроде перезагрузки
Ничего не хочется. Просто часик побыть в одиночестве. По слушать музыку. Передохнуть от разговоров. От интернета
13 июл. 2018
Вероника48, это тема личных границ. У вас есть свои принципы, убеждения, особенности, желания, личное пространство - это внутри вашего "Я", окружённого незримыми, условными границами. Нарушая эти границы, другие люди привносят негатив, сами того не желая. Это тема больная и распространенная, так как очень сложно прочувствовать свои собственные границы, не то что чужие.
Находясь в отношениях, очень важно понять где ваши границы и где границы партнера, а также посодействовать в этом партнёру - это залог конструктивного взаимодействия, гармоничных отношений.
Вопрос границ решается через тесное общение, под час через конфликт. Конфликт - это не плохо, плохо конфликтовать не цивилизованно (молча или крича).
Вероника, пояснить мысль (много понаписал), есть ли вопрос по этому сообщению?

Вероника48,
https://www.psysovet.ru/articles/850 особенно часть "Как защищать свои границы"
14 июл. 2018
Вероника48
Юлия Богородицкая, очень понятно и интересно. Начинаю лучше понимать что, со мной происходит. А то, мне уже начинало казаться что, я эмоциональный инвалид какой-то..
14 июл. 2018
Вероника48,
Вероника, если вопросы есть - с радостью продолжу диалог. Если вопросов больше нет, то закройте, пожалуйста, тему.

Отзыв о консультации

Эта консультация мне очень помогла разобраться в себе и в том, что делать дальше. Остались пара вопросов, но теперь я могу с ними справиться. Спасибо за информацию и помощь.

Вероника48