КонсультацииЛичностные проблемы

Работа изматывает

06 февр. 2018
Сер 76
Здравствуйте!
Наверное очень устал. Но уже что то сил совсем нет. С коллегами начал ругаться. От каждого жду подставы. На работе шеф валит. Только закончил один проект, вписали в другой. Тот был на два года. Домой раньше 22 не попадал. Только закончил тот проект, думал отдохну. Нет, снова, только другой проект. Шеф просто знает, что я по любому сделаю, тем более от этого зависит и деятельность других людей. Завалить никак нельзя.
А другие послали его не... И он... Пошел, ко мне.
Увольняться пока не могу. Есть обязательства перед организацией. Скоро жена уже скажет... Нах работать нужно. Зп от проектов не меняется.
Прошу помощи сторонним взглядом. Я что то вижу тупик.
Спасибо тем, ко откликнется. Но прошу только по существу.

07 февр. 2018
Сер 76, здравствуйте!
Какие плюсы видите в том, что Вы делаете?
Советую прочитать Если работа не в радость
Какого результата ждёте от консультации психолога?
07 февр. 2018
У Вас есть собственное видение почему так происходит?
07 февр. 2018
Сер 76
Всем здравствуйте. Вот снова только вышел с работы...
Светлана, рекомендованное Вами обязательно прочту, какие плюсы? Пока не знаю... Но все же подумываю иногда об увольнении. От консультации жду наверное подсказки.
Светлана и Дмитрий, главная проблема в том, на мой взгляд, что возможно я слишком педантичен. И все это уже поняли. Если остальные выполняют работу на 70%, идут к шефу, он им делает замечания и правки, они исправляют, получается 80%, снова к шефу, и т. д. т. е. берут измором и выпускают в свет кривой проект. А потом могут просто свалить на другого последствия. Мол не так эксплуатировали. То есть им пох.. Ну что от их халатности не работает, так они еще это и на не винного человека свалят.
Я же так не могу и стараюсь делать нормально, чтоб и шеф мне не высказывал и люди не страдали.
А вот начальник всех гребет под одну гребенку. Мол проекты не доделаны, значит все приходим в субботу.
Вот в этом то и вопрос. Нужно ли, если нужно то как забить и как все в рабочее время просто пить чай...
Просто никак не могу.
На этой работе 10 лет, до этого была похожая, но в другой конторе. Там было так же. Ушел. Перешел на эту. Но ситуация повторяется.
Можно ли изменить ситуацию здесь и если нет как не повториться на следующей?...

Продолжение:
Коллеги с предыдущей работы теперь поддерживают со мной контакт, хотя раньше как и на настоящей работе были против моего стремления полноценно выполнять свою работу.
Сейчас мои коллеги так же меня не понимают и говорят, мол ты слишком замороченный. Будь проще.
07 февр. 2018
Одно можно сказать точно - простая замена рабочего места не поможет. Просто всё своё принесёте с собой и история повторится.
Нужно разбираться с Вашей педантичностью, за которой, скорее всего, стоит страх делать ошибки. А страх делать ошибки из-за страха критики в свой адрес. Вот откуда страх критики и нужно разбираться. Нужна личная терапия. Сами в этом не разберётесь, т. к. будет это слишком болезненно.
У Вас есть к кому обратиться?
08 февр. 2018
Сер 76
Доброе утро, Дмитрий.
Про ошибки и подсознательный страх, хоть я пытаюсь для себя формулировать это как стремление хоть что то улучшить. То есть, если я там прошел, то за мной не нужно проверять. Как бы еще понятней описать... Наверное действительно страх критики... Не уверенность в завтрашнем дне, т. е. раз там куча ошибок то роста нет и вообще тебя можно заменить на другого, который делает хорошо.
Перенос с собой на новое место работы... Согласен. И практика это подтверждает. И дело наверное не в работе, а во мне.
Есть ли к кому обратиться? Нет.
08 февр. 2018
Могу предложить поработать со мной по Скайпу.
08 февр. 2018
Сер 76
Дмитрий, Вы могли бы описать порядок работы.
08 февр. 2018
Порядок простой: 1-2 сессии в неделю по 50 минут каждая. Поначалу будем говорить обо всём и ни о чём и... Незаметно выйдем к тому о чём говорить не захочется.
08 февр. 2018
Сер 76
Тут как говорится вопрос времени. Какие временные ограничения у Вас?
08 февр. 2018
Мы можем обсудить это по Скайпу? Так проще и быстрее.
09 февр. 2018
Сер 76
Дмитрий, какой ник, как Вас найти в скайпе. Постараюсь выбрать время, когда смогу быть один. Ведь есть еще и семья)
09 февр. 2018
Мой ник: dknovikov
Как выберете время, поговорим.

У Вас есть ещё вопросы для обсуждения здесь? Или можно закрывать тему?
12 февр. 2018
Сер 76
Дмитрий, я еще Вам не звонил. Просто для общения нужно 50 минут без работы и семьи. Постараюсь сегодня.

Дмитрий, я написал Вам в скайпе. Или не Вам?
12 февр. 2018
Сергей, получил Ваш запрос и ответил. Спасибо.