КонсультацииЛичностные проблемы

Убиваю время, не учусь

11 авг. 2017
Liame
Здравствуйте

Мне очень трудно взяться за написание дипломной работы /первую главу нужно выслать к концу следующей недели/
Я либо бесцельно брожу по сети /часто ночью/, либо сплю /часто днем/ - а времени становится все меньше. Несколько недель про учебу старалась просто не думать, но сейчас свое поведение мне неприятно

У меня давно проблемы с откладыванием тех или иных дел. Веду себя как ленивый ребенок, вместо того, чтобы вовремя приложить нужное усилие

Учусь в основном для родителей - они хорошие люди, не хочу их расстроить. Собственных планов на будущее, желаний у меня как-то нет. Хотя, было бы здорово жить без особых хлопот, затворником. Ну или умереть, чтобы не расстраивать близких

Цель моей регистрации и содания темы на этом форуме двояка - отложить написание работы еще на какое-то время /интересно будет заглядывать сюда, отвечать пользователям форума/ и, с другой стороны, решить проблему. Взять себя в руки

Итак, что поможет мне отнестись к текущему заданию серъезно и выполнить его?

Буду рада ответам

11 авг. 2017
Liame, здравствуйте!

Скажите, о чем Ваша дипломка?
Чем Вы интересуетесь?

Психолог скоро ответит Вам.
11 авг. 2017
Liame
Юджин, спасибо за внимание к теме!

Скажите, о чем Ваша дипломка?
Чем Вы интересуетесь?

Дипломная о недобровольной психиатрической госпитализации и лечении /согласовываются ли эти практики с международным правом о защите прав человека/
Мне эта тема близка, так как сама была пациентом психиатрической больницы /в связи с эпизодом острого психоза/, сейчас нахожусь на поддерживающей терапии.

За последний год интересными были сериалы, компьютерные игры, общение на форумах. То есть не особо продуктивное времяпровождение за ноутбуком. До психоза очень живо интересовалась темой просветления /в смысле постижения своей настоящей природы/, сейчас 'спустилась на землю', просветления не ищу. Также я раньше больше времени проводила с друзьями, была не прочь встречаться с парнем. Но теперь у меня нет ресурсов/желания работать над собой, над отношениями. Предпочитаю одиночество.
Да и вообще после болезни поняла, что я человек простой, прямо скажем, скучный. Хочется оставаться в тени, чтобы не было перед другими стыдно за свою ограниченность.
11 авг. 2017
Liame, благодарю :) и таки не совсем понятно: Вы будущий юрист или психолог/психиатр?
11 авг. 2017
Liame
Юджин, магистр социальных наук /но уклон у нас всегда был в юридическую сторону/
Учусь в другой стране, на английском. Родители рассчитывают, что мой диплом откроет мне хорошие карьерные возможности - я же мечтаю доучиться и куда-то исчезнуть. Перспектива становиться взрослой, искать серъезную работу удручает.
11 авг. 2017
Здравствуйте, как к вам обращаться?
Перспектива становиться взрослой, искать серъезную работу удручает.

Чем именно, какие мысли по этому поводу?
ипломная о недобровольной психиатрической госпитализации и лечении /согласовываются ли эти практики с международным правом о защите прав человека/
Мне эта тема близка, так как сама была пациентом психиатрической больницы

Так почему же работа стоит?
А) вы боитесь изложить свою точку зрения, так как не уверены в том что её одобрят?
Б) вы не верите в то, что ваше мнение важно и ваша работа чего стоит
В) чувствуете азарт когда в последний момент всё успеваете сделать, поэтому и медлите

Картинка очень в тему -).
11 авг. 2017
Liame
Юлия Магомедова, спасибо за отклик)

Так почему же работа стоит?
А) вы боитесь изложить свою точку зрения, так как не уверены в том что её одобрят?
Б) вы не верите в то, что ваше мнение важно и ваша работа чего стоит
В) чувствуете азарт когда в последний момент всё успеваете сделать, поэтому и медлите

А) Нет. Меня не слишком беспокоит, одобрят ли написанное. Лишь бы минимальный балл получить.
Б) Мне бы и в голову не пришло, что мое мнение важно и эта работа чего-то стоит)
В) Возможно, частично так. Но понимание, что сейчас я ничего не делаю - неприятно.

Уже почти полшестого, а я за целый день написала несколько строк /опять бездельничала в сети/
Чувствую к себе отвращение.
12 авг. 2017
Юля, очень приятно -).
Сколько вам лет?
Та страна, где вы сейчас находитесь, вам нравиться здесь жить?
Предположу, что ваша дипломная не первая самостоятельная, как раньше себя стимулировали?
А) Нет. Меня не слишком беспокоит, одобрят ли написанное. Лишь бы минимальный балл получить.

Учусь в основном для родителей - они хорошие люди, не хочу их расстроить. Собственных планов на будущее, желаний у меня как-то нет. Хотя, было бы здорово жить без особых хлопот, затворником. Ну или умереть, чтобы не расстраивать близких

И с какого времени живёте по такому сценарию? Когда потеряли себя?