КонсультацииЛичностные проблемы

Учусь отстаивать свои позиции

11 февр. 2018
Versatility
Здравствуйте.
Очень нужен совет как расслабиться. В общении с людьми и особенно мужчинами как будто обороняюсь. Хотя я не конфликтная вообще то. Всегда сглаживаю углы. Многое терпела до последнего времени. А сейчас учусь отстаивать свои позиции и видимо перегибаю.

11 февр. 2018
Versatility, здравствуйте!
Буду благодарна Вам, если приведёте в качестве примера ситуацию, в которой приходилось терпеть или обороняться.
Советую прочитать про психологические границы
Какого результата ожидаете от консультации?
11 февр. 2018
Как Вы понимаете, что "перегибаете"? Как это проявляется?
11 февр. 2018
Versatility
Здравствуйте. Спасибо за такой скорый ответ.
У меня нет отношений. Мужчина, с которым я хотела строить отношения, сначала сказал, что ему нужен только секс, я предложила расстаться. А через какое-то время нашел меня, стал уверять, что все изменилось. Я поверила, но после первой же ночи, он исчез.
Сейчас я знакомлюсь на сайте. И тут одни предложения о сексе. Сегодня вроде договорилась встретиться с парнем, как-то неудачно пошутила и он стал меня отчитывать по СМС: что я веду себя как малолетка, что я принимаю его за подростка. После чего я предложила ему найти женщину постарше, потому что я и правда веду себя как малолетка. В общем, свидание так и не случилось.
С другим парнем переписывались неделю. Вроде много общего, думала в субботу пригласит куда-то. А он много чего написал, а в конце что идет в театр. Мне показалось что молодой человек просто увидел во мне жилетку так как стал вдруг рассказывать, что потерял деньги в ресторане и есть ему нечего. Потом правда выяснилось, что он все нашел. Потом еще какие-то проблемы начал обсуждать. Я написала, что мне нужно уезжать, и он точно справится с решением этих сложных задач.

Мне кажется я слишком жестко к отбору подхожу
11 февр. 2018
Вы хорошо описали текущее положение дел с мужчинами. Правда, не понятно где и как Вы в этих случаях "перегибали". Как Вы сами думаете?

Жёсткий отбор - это как? Можете описать своего идеального мужчину? Он какой?
11 февр. 2018
Versatility
И вообще если честно я не понимаю о чем с ними разговаривать, чтобы не выглядеть слишком умной, слишком доступной или слишком еще агрессивной

Идеальный мужчина - это тот кто разделяет увлечения, готов принимать меня, какая я есть, не унижает и одинакового со мной темперамента
11 февр. 2018
Признаюсь, вот так сразу трудно представить как Вы ведёте себя с мужчинами. Вы сами за собой что-то замечаете или люди со стороны на что-то в Вашем поведении указывают?
11 февр. 2018
Versatility
Где я перегибала - не умею рот вовремя закрыть. Либо говорю слишком много, либо не то что следует.

Подруга говорит (судит правда по моим рассказам) что я не слишком женственна и не милая.
11 февр. 2018
Хотите стать более "женственной и милой" или не согласны с подругой?
11 февр. 2018
Versatility
Мне кажется я и правда знаете под каким-то напряжением и ожиданием вечно и поведение у меня больше мужское. А еще мне как будто нужно обязательно чтобы я всем нравилась.
11 февр. 2018
Понимаю. Похоже, лучше с этим разбираться в личной терапии. У Вас есть к кому обратиться? Это процесс не быстрый и на него нужно решиться.
11 февр. 2018
Versatility
Я хотела обратиться лично, но психологи работают в то же время что и я. Либо консультации стоят слишком дорого
11 февр. 2018
Напишите мне ЛС. Найдём для Вас приемлемый вариант.

Хочу спросить, могли бы Вы закрыть здесь эту тему?