КонсультацииЛичностные проблемы

Меня ничего не вдохновляет

08 июн. 2018
Аноним2727272
Мне 25 лет. Замужем, мужем я довольна, семейной жизнью тоже.

Свекровь временно уехала, может на год может на два. Дело в том что я без работы, детей кстати тоже пока нет, мы недавно поженились, скоро будет год. Меня интересует многое, очень люблю рисовать, репетитор по математике, но я уволилась с учебного центра, потому что хотела заняться творчеством. Нравится готовить, иногда шить, по желанию, не люблю когда другие говорят что мне делать. Например, а ты займись шитьем занавесок, надуванием шариков, или устройств в школу и тд. Я ищу свой путь собственный, я хочу научиться рисовать, но у меня не получается, ну не получается и все в последнее время. Нет желания и готовить, я всегда раньше любила готовить и была уверенна что вкусно, а сейчас и это не получается, плюс мне всегда кажется что не хватает того или иного продукта чтобы все получилось, дома закончилось мясо, хочется готовить изысканное, долго у нас нет мяса, а без мяса все не так вкусно, когда еще есть мужчина в доме. Да и все дорого, хочется сладкого перца, помидорок, сыра, огурцов, то что добавляет пикантность, свежесть. А у нас на это нет денег, я давно не одевалась. Я стараюсь верить в своего мужа, но он так медленно все делает. А я как женщина боюсь распахаться так, что за двоих, и муж будет висеть на шее и лежать на диване, хотя я еще его плохо знаю, наверное, он не такой, просто много таких историй.

Я шью красивые обложки для тетрадей, но я сомневалась что смогу их продать и остановилась, их там штук пять пробует продать моя сестра. Мало кто заказывает, наверное поэтому я без энтузиазма. А когда делала свои первые обложки я была так счастлива думала все, теперь пойдет дело, я каждый день вставала рано чтобы успеть сделать эти обложки и у меня было столько идей, мотивации, я должна была успеть слить фотки обложек в инсту, у меня стал нормальный режим, каждый день в одно и тоже время встаю, рисую эскиз, шью, вышиваю, и было классно, я думала вот мое дело, теперь я буду одеваться, смогу купить что то, основное будет покупать муж, а я буду покупать то что делает мои блюда пикантными, изысканными. Я смогу помочь мужу со стройкой и тд, хотя боюсь ему помогать, как всегда мысль о том что он всегда будет надеяться на меня и перестанет работать. Воот.

А ему будто ничего не нужно, он до 11-12 спит, идет на работу, приходит по разному, иногда бесит это. Я если хочу чего то дом, машину и тд я прям могу все сделать чтобы все у меня было, я рано встаю, тружусь, главное было бы вдохновения как в начале первых обложек, а у него такого нет, может тоже ищет свой путь, а пока мы ищем этот путь идет время, успеха нет, денег нет и вдохновения тоже исчезают. Он хочет новый бизнес, но у него не получается, пробует. А жду когда его настигнет успех, меня вдохновение. Прям все бесит. Особенно бесит мысль о том, что если я буду работать и больше зарабатывать, он просто ляжет на диван, иногда и прогрессировать не охота, я боюсь.

08 июн. 2018
Аноним2727272, здравствуйте!
Советую прочитать Желание и намерение
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
08 июн. 2018
Аноним2727272
Не боятся того, чего боюсь, я выше написала чего. Наконец заняться одним делом, с вдохновением, энтузиазмом и быть уверенной, что все получится. Мне кажется что то что я делаю никому не нужно. А я только это умею. И могу в этом совершенствоваться. Спасибо, что откликнулись.
09 июн. 2018
Здравствуйте, можно узнать ваше имя?
Наконец заняться одним делом, с вдохновением, энтузиазмом и быть уверенной, что все получится. Мне кажется что то что я делаю никому не нужно. А я только это умею. И могу в этом совершенствоваться.

К сожалению не всегда получается заниматься тем, что действительно получается и что доставляет удовольствие. Часто приходится зарабатывать деньги, работать в убыток, ради творческого удовольствия. Этот путь сложный, но если правильно организовать его (в первую очередь не ждать быстрых результатов, а заниматься этим для себя в первую очередь), так, чтобы в первую очередь чувствовать постепенное личное развитие, то шансы повышаются.
Условия консультации
Психолог http://pkushner.ru/
тел.:+7 (913) 222 25 44