КонсультацииОтношения с друзьями

Как пережить потерю подружки? Перспектив к возвращению дружбы я лично не вижу

02 нояб. 2022
Арамис
У нас были теплые дружеские отношения с одной из знакомых девушек в течении 5 лет, она была разведенной и без проблем позволяла мне поцеловать ее в лицо. Она работает продавцом в магазине. Хоть и виделись с ней не часто-но всегда общались нормально с ней, делясь различными радостями и горестями из жизни и советами, поддерживая друг друга. И так продолжалось на протяжении 5 лет. Но летом нынешнего года, я увидел ее голые ноги в сандалиях, не захотел ограничиться поцелуями с ней в лицо... И после прощального поцелуя в лицо, я сделал попытку поцеловать её в пятку. Но она не позволила мне это сделать. После этого я ушел домой огорченный, думая только о ней и забыв даже про еду... 3 дня подряд мечтал ее встретить-чтоб поцеловать ее в пятки, и 3 дня подряд, я и раза в день мастурбировал на неё... И 3 суток я чуствовал себя лохом и недостойным человеком-который не смог даже поцеловать босую ногу своей подружки... В моей голове вертелись мысли:или я поцелую ей пятку и она будет меня уважать, или я останусь лохом-ниже её плинтуса... Ибо ее нежелание, чтоб я целовал её пятки, я расценил просто как ее застенчивость... Думал что она этого хочет-но скрывает, желая проверить меня-насколько я умею быть настойчивым перед девушками... Бросив все свои дела, я 3 дня ее преследовал, возле ее магазина, дожидаясь-когда снова начнется её смена. Через 3 дня она вышла на работу и я пришел к ней в магазин. Улучив момент, когда было мало покупателей и когда она встала за стойку с кассой, и когда она не смотрела в мою сторону, а на товар-я внезапно сзади, пощупал ей пятку и прикоснулся губами к её пятке. Но её реакция, была совсем противоположной той-которую я предполагал от неё увидеть и услышать. Не прошло и 30 секунд моего футфетиша в магазине, которому она отчаянно сопротивлялась, как после этого-у неё начался нервный срыв. Её последними словами были в мой адрес"выйди из магазина"... Я вышел из магазина. Ведь у меня не было целей обижать девушку. Тем более, там есть тревожная кнопка и видеонаблюдение, и я не хотел иметь проблем с полицией. Хоть и нет уголовной статьи-но но есть административная статья за хулиганство... Уже спустя 7-8 часов, я осознал что возможно и совершил перед девушкой ошибку, и возможно уже потерял свою подружку. Извинился и попросил у неё прощения в соцсети, внеся ее в черный список. На следующий день я ее убрал из черного списка, но добавляться к ней и писать-не стал, и она пока ничего не писала мне. Но тем не менее-прошло около 5 дней, и я готов был встретиться с ней и наладить нашу с ней дружбу... Но к сожалению, этому не суждено было мне сделать, или по моей ошибке, или по соизволению судьбы... Уже на шестой день после случая в ее магазине, я встретил её на улице с одним из наших с ней общих знакомых... Они прошли мимо меня и она не пыталась первая ко мне подойти... Я сделал, кажется все попытки, чтоб подойти к ней и поговорить, по хорошему... Но успев только поздороваться с ее спутником-я увидел что она отошла на противоположную сторону, и продолжила движение с той стороны своего спутника... Я попытался протянуть руку к ней-и обнять ее, что потом продолжить нашу с ней встречу... Но она начала пятиться и уворачиваться от меня-вместо того чтоб обнять меня, как было раньше всегда... А её спутник, потребовал от меня-чтоб я шёл от них своей дорогой... Я не ожидал такого поворота событий, но и не решился почему то, поспорить с её спутником и сопротивляться ее спутнику... Но предположил что её спутник, посылает меня подальше, именно с её согласия-если она нисколько не возразила словам ее спутника, не говоря о том-что она сама пятилась и изворачивалась на мои попытки обнять её... Я обогнал их и пошел в попутном направлении, дойдя до подъезда -где жил ее спутник и куда он вёл её... Там я остановившись-встретился с другим знакомым, общаясь с ним... Через пару минут, к подъезду подошли и моя подружка с ее спутником, закурив свои сигареты... Ни моя подружка, ни её спутник-на меня даже не смотрели, а подружка отошла в 2 метра от меня, спрятавшись в тамбуре подъезда... Так и покурили они, не общаясь со мной... , и даже не смотря на меня... И я не пытался больше подойти к подружке-предполагая что она и ее спутник, оба против этого. После этого-они ушли домой к ее спутнику с полным пакетом пива и продуктов, оставив меня в недоумении и огорчении... Спустя несколько часов после этого, меня так сильно накрыло обидой на мою подружку, которая предположительно, из добродушной собеседницы, превратилась в человека-отвергающего меня и избегающего меня... Такое терпеть, я уже не мог... Не помогали мне и успокоительные травы, снять свое нервное напряжение... Включив свой компьютер, я зайдя в соцсеть, с обижаным настроением, зашел на страницу подружки, и начал строчить ей свои гневные сообщения, обвинив её в том-что она стала избегать меня и попросила своего спутника прогнать меня, даже не пообщавшись со мной... А после этого-вылил на неё, весь словарный запас, всех матерных слов и оскорблений, потребовав от нее-чтоб она забыла про меня, и послав ее на 3 буквы... После этого я выключил компьютер и лёг спать... Время было уже, около 4 часов утра по местному времени. Утром того же дня-я проснулся в 9 часов, а значит что спал всего 5 часов, из-за своей подружки и ее спутника... Не замедлив включить компьютер и зайти в соцсеть, увидел ответные сообщения своей подружки. Из которых ясно-что и она в обиде на мои оскорбления, что она не предусматривала меня никогда как объекта любви, а считала меня другом, и что ей больше не нужен такой друг... Но и более того-она меня больше не хочет и знать, и требует от меня, чтоб я больше к ней вообще никогда не приходил и не подходил. А общение со мной-она на этом заканчивает. И назвала меня тряпкой и последним козлом. А после этого-внесла меня в черный список. После этого, меня заметно одолевает депрессия и апатия... Мое грустное настроение, колеблется между безнадежностью, сожалениями о случившимся и обидами на подружку. Обидно и то, что мы совсем недавно еще, с ней очень близко общались... И невозможно было мне даже и предположить-во что выльется такая дружба... И непонятно:за что меня назвали тряпкой??? Ведь я пытался вроде сделать всё чтоб сохранить эту дружбу... Или я ошибаюсь где то??? Я не исключаю, что возможно я и где то допустил в этой ситуации, вину и ошибку. Перспектив к возвращению дружбы я лично не вижу... И нужно ли мне пытаться ее возвращать??? И как мне пережить эту ситуацию?

02 нояб. 2022

Арамис, здравствуйте!

Прочитала целиком Вашу историю. Очень много совершенно разно окрашенных эмоций у Вас, что называется от любви до ненависти. Примите мою поддержку!

Готова с Вами пообщаться по Вашей теме. Что конкретно хотели бы получить в ходе нашей консультации?

03 нояб. 2022
Арамис

Здравствуйте. Спасибо. У меня несколько к Вам вопросов.

1) Есть ли моя вина или моя ошибка в данной ситуации? Если да-то в чём?

2) Как мне воспринимать эту ситуацию и эту девушку после этой ситуации?

3) Правильно ли поступила, та девушка?

4) Какие уроки я должен извлечь из этой ситуации?

5) Как мне пережить эту ситуацию?

03 нояб. 2022
1) Есть ли моя вина или моя ошибка в данной ситуации? Если да-то в чём?

Понимаю Ваши чувства по отношению к ней, сочувствую Вам. Но Вы нарушили личное пространство человека, совершили те действия, которые для данной девушки неприемлемы. Перешли ту грань между дружбой (с её стороны) и более тесными отношениями между мужчиной и женщиной (желанием и чувствами с Вашей). Она ответила Вам отказом, а Вы напорно продолжали это делать.

В моей голове вертелись мысли:или я поцелую ей пятку и она будет меня уважать, или я останусь лохом-ниже её плинтуса... Ибо ее нежелание, чтоб я целовал её пятки, я расценил просто как ее застенчивость...

Ваше наваждение затуманило Вам голову, и Вы неправильно расценили свои ожидания и встретились с реальностью. И как результат её реакция.

2) Как мне воспринимать эту ситуацию и эту девушку после этой ситуации?

Свою позицию по Вашим отношениям она озвучила:

Ей больше не нужен такой друг... Но и более того-она меня больше не хочет и знать, и требует от меня, чтоб я больше к ней вообще никогда не приходил и не подходил. А общение со мной-она на этом заканчивает. И назвала меня тряпкой и последним козлом. А после этого-внесла меня в черный список.

Здесь делать выбор Вам самому: принять и уважительно отнестись к её решению (возможно, через время она остынет, но это не точно) или продолжать быть настырным и тем самым отдалить её ещё больше от Вас и посеять в ней ещё больший негатив в Вашу сторону.

3) Правильно ли поступила, та девушка?

Вы как сами считаете? Если по отношению к Вам кто-то будет совершать действия, которые неприемлемы для Вас, и Вы это не хотите. Вы будете рады этому? Будете встречать человека с распростертыми объятиями?

4) Какие уроки я должен извлечь из этой ситуации?

Что у каждого человека есть личные границы и у Вас в том числе. Это невидимая глазу Черта, которая проходит между отдельными личностями, окружающими их людьми и более крупными социальными системами . Они необходимы, чтобы мы (люди) ясно ощущали ту грань, где я, а где не я; где мои собственные эмоции, желания, поступки, убеждения и мысли, а где — чужие. И если эти желания, эмоции, убеждения и мысли - мои, то я за них отвечаю и их контролирую. Они (границы) также охраняют наш внутренний мир от вторжений извне.

5) Как мне пережить эту ситуацию?

Осознать, что насильно мил не будешь. Хотели бы Вы, чтобы с Вами был рядом человек, который к Вам ничего не испытывает или испытывает негативные эмоции?

Осознать, что у Вас есть выбор всегда, что в Вашей жизни возможно встретить человека, с которым Ваши чувства будут взаимны, Ваши желания, ценности, потребности будут совпадать и удовлетворяться.

Могу дать Вам некоторые рекомендации, а Вы уже сами решаете воспользоваться ими или нет:

  1. Исключить все контакты с данным человеком. Главное контролировать этот процесс. Если будет непреодолимое желание сделать это, то сразу задавайте себе вопрос Зачем мне это? Что я хочу получить? И получу ли я это? (здесь можно делать упор на Ваш опыт общения с ней)
  2. Осознайте, что это прошлое и его не вернуть. Сейчас настоящее - Ваша новая жизнь, новый мир. И в нём появятся новые люди. Жизнь с чистого листа.
  3. Уберите из жизни все психологические якоря, вызывающие воспоминания о ней. Это могут быть фото, какие-то подарки, общие места, которые Вы вместе посещали и т.д. В общем всё то, что может как-то напоминать об этом человеке.
  4. Не интересуйтесь её жизнью, не пытайтесь найти её где-то на просторах интернета, не спрашивайте о ней у общих знакомых. Не забивайте себе голову мыслями, чем она там сейчас живет и что у неё происходит. Осознайте, что Вам не станет ни лучше, ни хуже при слухах или каких-то новостях о прошлом человеке. Абсолютное и полное безразличие!
  5. Не вините себя в том, что отношения закончились и им пришел конец. Иначе будет накапливаться негативная энергия. Это не Ваша вина! Случилось то, что случилось. Не нужно себя ругать! Можно проанализировать и осознать свои ошибки, но не для того, чтобы себя винить. А для того, чтобы в дальнейшем не совершать их в новых отношениях.
  6. Не впадать в одиночество. Общаться с другими людьми.
  7. Арамис, запомните у Вас всегда есть выбор! У Вас всегда есть возможность найти своего человека, с которым будете получать те эмоции, чувства, которые захотите.
  8. Осознайте, что в мире нет ничего постоянного. Все приходит и в свое время уходит.
  9. Откройтесь миру, общайтесь с другими людьми. Занимайтесь своими увлечениями. Мир не остановился только на ней одной. Он намного шире и людей, которым можно довериться, дружить с ними, строить отношения намного больше, чем кажется.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за Ваш понятный и развернутый ответ и за Вашу консультацию, Вы мне открываете глаза в моей жизни. Надеюсь, что это мне поможет в будущем времени.

Арамис