КонсультацииОтношения в парах

Сильно запуталась в своих чувствах к партнёру, не могу перестать сравнивать его с бывшим. Как быть?

03 нояб. 2022
Алена
Сильно запуталась в своих ощущениях и чувствах к своему мужчине и в том. Есть ли они вообще... По юности я наделала ошибок, из-за беременности вышла замуж, брак распался спустя 4 года, оба виноваты, но причина банальна-мне хотелось движения, помощи, ему- играть в танки и работать, никуда не стремясь. Развод и последующие годы дались тяжело мне морально- часто болел ребенок, работа и содержание своей семьи самостоятельно. Очень большой груз ответственности. Года через 1,5 после развода решила, что можно попробовать общаться с мужчинами в приницпе (до этого сторонилась абсолютно, даже чтобы не дружить). На данный момент есть мужчина, в отношениях с ним уже 10 мес. Заботливый понимающий. Все мои закидоны характера стойко переносящий))) Старается помогать во всем буквально! И по началу как у всех- влюбленность и страсть, а сейчас... Я начинаю все больше замечать сходства с бывшим мужем и у меня внутри срабатывает стопор. Что надо срочно бросать. Но с другой стороны есть теплое ощущение, когда думаю о нем... Вроде все устраивает. И добрый и внимательный, секс всегда хорош, и есть за что уважать человека. Но внутри дикий страх. Что снова ошибусь-слишком много схожего в мелочах. Тоже начал подвисать в играх, на работе что-то не так пошло- ищет следующую, нестабильность какая то, всегда чистый, но за опрятностью внешнего вида не следит... И жить ко мне приехал так же как бывший. Пригласила на неделю, чтоб вместе побыть пока сын у бабушки, а он просто молча остался как само собой разумеющееся. И в целом у нас в отношеиях все развития и продвижения идут, когда он созрел, а не я. Я уже остыла, а он только созревает... В середине отношений была ситуация, когда я нашла его переписку с женщиной. Случайно. Мы уже полгода были вместе, а он писал что одинок и про бывшую жену жаловался, и в целом на жизнь... Я ушла. Просил прощения, уверял чо просто общается, что просто хотел чтобы его пожалели. Взешивала все за и против. Решила продолжить, но сейчас понимаю, что доверия нет. Запуталась катастрофически и что делать не понимаю. У меня характер вспыльчивый, принципиальный, я живу, зачастую, эмоциями но пропуская их через анализ. Он живет разумом, гоовой. Эмоции где то потом. Холодный. И с одной стороны. Вроде. Вот все что хотела- и добрый и заботится и готов помочь в любую минуту и с подходящим видением на роли в семье, но все равно не могу. Что-то постоянно меня сбивает.

03 нояб. 2022

Алена, добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

03 нояб. 2022
Алена

Ознакомилась.

03 нояб. 2022

Добрый вечер! Хочется вас поддержать и разобраться в сложившейся ситуации. Правильно ли я вас поняла, что у вас сейчас есть молодой человек, к которому вы испытываете теплые чувства и он вам помогает, но есть некоторые звоночки, моменты, которые вас раздражают или пугают, не устраивают, также доверие пропало из-за переписки с другой женщиной, и вы, боитесь ошибиться и сделать неправильный выбор, как это было с первым браком?

03 нояб. 2022

Сформулируйте пожалуйста ваш запрос более конкретно, чтобы вы для себя хотели видеть, каких изменений? Например, перестать тревожиться и жить дальше с молодым человеком, оговорив заранее ваши ожидания от него? Решить, подходит он вам или нет, если нет, то разойтись? Или что-то другое?

05 нояб. 2022
Алена

Добрый день! Спасибо за ответ? Первое, что поняла- боюсь того, что мне нравится его отношение и удобство, которое он создаёт, а не он сам как человек. В таком случае я зря даю человеку надежду. Это неправильно. Он заслуживает того, чтобы его любили. Второе... Да, я боюсь совершить ошибку, как с первым браком. Для меня очень важна стабильность. В финансах, планах, мнениях. А его носит как по воздуху, то в одну то в другую сторону. Знаю что всегда деньги найдёт, но вот это лёгкое к ним отношение раздражает... Мужчина должен иметь стремления. У него они есть, но всегда всё держит в себе, из-за этого я не понимаю куда он движется в жизни.

05 нояб. 2022
Алена

Отношения хотелось бы сохранить... Но, прежде всего разобраться в себе. Боюсь ли я быть счастливой. Не происходит ли повторение прошлого сценария. Иногда кажется, что я чувствую дискомфорт и бессознательно пытаюсь вернуться в привычный режим жизни. А отношения с ним в этот режим не вписываются))) С ним рядом мне не приходится бороться. Он берёт это на себя.

06 нояб. 2022
Знаю что всегда деньги найдёт, но вот это лёгкое к ним отношение раздражает... Мужчина должен иметь стремления. У него они есть, но всегда всё держит в себе, из-за этого я не понимаю куда он движется в жизни.

Алена, скажите, вы бы могли четко обсудить с молодым человеком его планы на жизнь, ваши страхи и сомнения? Видимо, вас в финансовом вопросе частично устраивает стиль жизни вашего мужчины, но « легкое» отношение к деньгам вас пугает.

06 нояб. 2022
Отношения хотелось бы сохранить...

Исходя из вашего запроса, вы можете четко выписать недостатки вашего мужчины и его достоинства. Понять для себя, с чем вы можете мириться, а с чем- нет. Понимая, что, вы уже не встречаетесь, а живете вместе, романтический период прошел, и что, ваш мужчина сейчас уже ведет себя так, как ему привычно и комфортно. С чем не можете мириться, с этим и стоит разбираться, так как, ожидать, что мужчина в чем- то принципиально измениться- не стоит.

06 нояб. 2022
Поняла- боюсь того, что мне нравится его отношение и удобство, которое он создаёт, а не он сам как человек

Почему это для вас плохо и неправильно?

06 нояб. 2022
С ним рядом мне не приходится бороться. Он берёт это на себя.

Вы неоднократно пишите, что он вам многое дает, и для вас это важно, почему вы думаете, что сценарий может повториться? Какие аргументы в пользу этого?

06 нояб. 2022
Боюсь ли я быть счастливой.

Как вы это понимаете для себя? Сейчас я вижу, что наоборот, вы боитесь ошибиться, и, это нормально.