КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание? Вышла из тяжёлых зависимых отношений

03 нояб. 2022
Лада
Мне 19 лет, в 17 были тяжёлые отношения в которых меня использовали, была полностью разбита и подавлена, вскоре появился парень который меня из этого вытянул, дал понять что значит быть любимой, мы жили с ним почти год вместе, и вот последние три месяца был ад. Я знала что он в прошлом употреблял, употреблял химию с 16 лет, когда познакомились ему было 21 а мне 18. Клялся что завязал, что уже год как чист. Но вот как раз за три месяца до расставания его повязали с веществами, все обошлось, отделался штрафом, хотя в 16 уже была судимость за хранение. Когда ему назначили медосведетельствование с наркологии он начал пить, очень сильно, мог не приходить домой, выгонял меня когда пил дома до утра. Было и насилие в мою сторону, постоянные обвинения что я истеричка и что он бухает и употребляет из-за меня. Нет смысла говорить что истерики мои были только в моменты его чрезмерных пьянок когда он буквально мешал мне спать, есть и работать. У меня полетело здоровье, много ссорились и вот расстались. Были моменты когда он приходил якобы поговорить, потом все шло по новой, я виновата, он белый пушистый. Все бы нечего но эти обвинения меня просто сломали. Он заболел диабетом в начале наших отношений, постоянно болел из-за упавшего иммунитета, я всегда была рядом, поддерживала, предлагала варианты решений, и вот что получила. Он уже нашёл другую и я чувствую себя просто растоптанной. Я не хочу возвращаться, ничего кроме обиды и ненависти к человеку не осталось, но я не знаю как мне доверять кому-то. Потому что по нему не было видно что он все ещё употребляет, я боюсь снова столкнуться с таким, боюсь что меня снова обманут, предадут, используют. Я всего-то хотела семьи и быть любимой. Сейчас нет сил работать, учиться, даже есть не могу, если в прошлый раз меня из этого вытащил парень, сейчас даже смотреть не могу на других, все время жду предательства или подвоха

03 нояб. 2022

Здравствуйте!

03 нояб. 2022
Лада

Здравствуйте

03 нояб. 2022

Для того, чтобы немного познакомиться с Вами, понять и прояснить детали, сначала я будут задавать Вам вопросы. Готовы отвечать?

04 нояб. 2022
Лада

Да, готова

04 нояб. 2022

Лада, уточните, пожалуйста, какой результат ожидаете от консультации?

04 нояб. 2022
Лада

Не знаю уже, хочу просто умереть. Все равно снова ноги вытрут, семью строить нет смысла

04 нояб. 2022

Ну, тогда предлагаю порассуждать, как можно самой о себя не вытерать ноги, жить свою жизнь, получать от нее удовольствие вне зависимости от того, есть рядом мужчина или нет.

Как Вам мое предложение?

06 нояб. 2022

Лада,

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?