КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла интерес ко всему

24 февр. 2018
Оксиген
Здравствуйте меня зовут Оксиген, мне 22года. Моя проблема заключается в том что я потеряла своё я, я не знаю чего я хочу, кем я хочу быть. Я потеряла интерес ко всему... К учебе, к работе, к курсам. Я очень люблю когда я хожу с чувством легкости, с улыбкой, но сейчас я вечно грустная и подавленная что меня ещё сильнее подавляет. Проблема моя ещё в том что я не могу построить отношения уже который раз, и ощущение что я ни кому не нужна. Я не успешна ни где ни в учебе ни в отношениях ни на работе. Я не хочу ни чего делать. Всё я делаю из за того что так надо. И ещё когда я задаюсь вопросом что я хочу? О чем мечтаю? Пустота... Пожалуйста помогите с советом

24 февр. 2018
Оксиген, здравствуйте!
Вы учитесь и работаете? С кем проживаете?
Как давно Вы пребываете в таком состоянии? Что стало причиной?
Что хотите получить от общения с психологом, как результат?
24 февр. 2018
Оксиген
Я и учусь и работаю, живу с родными. В таком состоянии около месяца, не знаю что стала причиной, хочу чтоб общение с психологом вывел меня из этого состояния. Хочу избавиться от чувства ненужности и одиночества
24 февр. 2018
Оксиген, здравствуйте! По-видимому, Вы переживаете кризис. Кризис, это когда по-старому уже нельзя, а по-новому еще не понятно, как.

Вряд ли можно вывести Вас из этого состояния парой письменных советов на форуме. А вот психотерапия, очная работа по исследованию своих чувств и желаний вместе с психологом - может помочь.

Люди воспитываются в своей семье и усваивают разные правила - что "надо", как обращаться со своими "хочу", как строить отношения и т. п. Пока они находятся среди родных, эти правила более-менее работают. Когда человек выходит в большой мир после учебы, знакомится с другими, он сталкивается с тем, что не может реализовать себя старыми способами.
Можно что-то узнавать про свои привычные способы, перетряхивать, находить в пустоте кусочки настоящей себя и делиться ими в отношениях - и потихоньку с течением времени все образуется.