КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы разного характера создают дискомфорт в моей жизни

27 февр. 2018
SamantaKruzzz
Здравствуйте!
Заранее благодарю за ответ, надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!

Меня зовут Ната, мне 22 года, состою в отношениях, не замужем, детей нет.
У меня есть некоторые проблемы разного характера, которые создают дискомфорт в моей жизни:
1. Я три раза меняла школу по собственному желанию из-за уклона (физ-мат, изо уклоны). В первой школе я училась до 7 класса, у меня была своя компания подруг, мне было комфортно. Но, я ничего не помню. Ни учителей особо, может только основных, ни половины одноклассников, никаких "сценок" школьной жизни и т. д. Отрывками, будто это кино, которое я посмотрела в детстве. Также и со второй школой. + Это касается любых встреч по работе в настоящее время, я почти ничего не помню, например, я встречалась с девушкой из одной компании, мы обсуждали совместные проекты на будущее и говори о себе. После, мы встретились через год, от нее я часто слышала "Ты говорила в прошлый раз о.., мы планировали..., ты же любишь..." и т. д. Я не помнила даже как ее зовут. Я не запоминаю имена, события, прошлого не помню. Также и с моим первым парнем. Он был веселый и интересный, но я не помню почему именно я его бросила, не помню как звали его собаку, не помню где и как мы гуляли, только редкие воспоминания.

2. Я нахожусь в отношениях уже 6 лет, это ой второй парень. Мы вместе пережили "мнимую беременность", я очень боялась забеременеть, несмортя на меры предосторожности, он всегда рядом и всегда поддерживает меня, но я все равно боялась и 2 года почти жила в этой аду, думала что я забеременнела, что гинекологи не видят ранний срок, а тесты (кровь хгч и полоски) также ошибаюстя. Я долгое время пиша оральные контрацептивы. Сейчасвсе в порядке, я не боюсь больше, но я перестала ощущать влечение вообще. Гинеколог говорит, что это в моем мозгу, что со мной все ок. Я не испытываю желания вообще.

3. Я не могу определиться в жизни. Я творческий человек, хороши рисую, фотографирую и на этом хорошо зарабатываю. Но при этом я очень хочу пойти в полицию, мчс, в геологи, такие, знаете, адринолиновые профессии:) или стать биологом (я на него учусь), или пойти в психотерапевты. У меня огромная куча желаний, я бизнесмен, у меня как говорится хорошая коммерческая жилка, я всегда начинаю, например, создавать бренд украшений, все придумаю, запущу и забиваю. Мне в се надоедает, все кажется, что я не смогу добиться успеха. Мне это, ксатит, очень важно, успех и признание. Я люблю быть на вершине. Но, меня вечно разрывает и я не знаю как быть.

Простите, что так много написала,
С уважением!

Добавлю,
Я хочу пойти на очную ставку к психологу, но боюсь "подсесть" на это, мне кажется, что я должна решать свои проблемы сама, но при этом я так долго уже борюсь со всем этим, что я просто сдалась и написала сюда. И простите за ошибки, я просто быстро писала.

27 февр. 2018
SamantaKruzzz, добрый день. Спасибо, что подробно описали свою ситуацию. Скажите, пожалуйста, что бы вы хотели получить в результате консультации?
27 февр. 2018
SamantaKruzzz
Елена, добрый день!

Я хочу начать жить нормально, выстроить график дня, начать заниматься делами, перестать прокрастинировать и двигаться вперед. Решить кто я. И понять что со мной не так.

Для полноты картины хочу добавить, что я:
1. Невротик, я вечно думаю, что мои подруги-коллеги хотят меня уволить, что мои работы не нравятся, что обо мне плохо подумали, что я ничего не добьюсь и т. Д
2. Чувство, будто внутри меня много личностей, понммаете? Не то, чтобы я слышу голоса:)) скорее, я сама с собой конфликтую, например. Я хочу жить в теплой стране, у моря. Там я смогу творить в большим комфортом. Но с другой стороны я говорю себе: "предатель! Нельзя бросать Родину и сваливать поджав хвост". Тут же говорю себе " Нет! Родина, ха! В России все так плохо, что лучше свалить, жизнь одна" и так по кругу.
27 февр. 2018
SamantaKruzzz, а можете по пунктам описать, что для вас «жить нормально» и «выстроить график дня»?
Сразу «решить, кто я» довольно сложно, это обширный запрос.
27 февр. 2018
SamantaKruzzz
Дело в том, что из-за не понимания в какую сторону двигаться дальше, я не знаю чем заниматься, как построить день. Я или убиваюсь на работе, делая все в спешке, либо, наоборот, ничего не делаю весь день. Я фрилансер. И пока не знаю, куда дальше двигаться и как заставить себя остановиться на чем-то. Например, если я решу быть точно фотографом, мне хорошо было бы посмотреть онлайн курс по свету студийному и купить пленочный фотоаппарат, чтобы заняться съемкой на пленку. Но, смотря на работы известных фотографов, я понимаю, что так не смогу и начинается апатия + я же точно не знаю, хочу ли я быть именно фотографом или лучше начать срочно учить уголовный кодекс, чтобы поступить на службу в органы. Как-то так.
Многие успешные люди строят карьеру так: они знают, что хотят писать о моде, идут после института в стажеры в известные глянцевые журналы, заводят знакомства, долгие годы работают, стажируются и в итоге становятся редакорами или владельцами собственных изданий, блогерами или типа того. Я же скачу из стороны в сторону и мне уже 22 - а я - никто.
27 февр. 2018
SamantaKruzzz, то есть вы думаете, что известные люди ни минуты не сомневаются, кем они хотят быть? И никогда не попадают в апатию, пока стажируются в глянцевых журналах?
27 февр. 2018
SamantaKruzzz
Думаю, что люди чаще знают, что хотят быть гуманитарием, нежели физ-техом. Я же сегодня хочу философом, завтра - физиком. Это по меньшей мере странновато, не считаете? У людей есть определенные предпочтения, например, мои знакомые говорят, что точно бы не связали жизнь с цифрами (экономист, бухгалтер) или же точно не будут работать в полиции, потому что относятся к этой структуре предвзято. Я же хочу и того, и другого и можно без хлеба :)
У творческих людей, конечно, депрессий и апатий в разы больше, потому что так важно осозновать, что твое творчество понимают и ценят, но это бывает не всегда. Но, все же, у них как-то больше уверенности, возможно, мне кажется.
27 февр. 2018
SamantaKruzzz, а из того, что вам хочется, что вы пробовали?
И ещё вопрос. Вы хотите попробовать или признания?
28 февр. 2018
SamantaKruzzz
Я пробую все, что мне хочется, но быстро прекращаюсь интересоваться этой работой. Например, я поступала в институт геодезии, поступила и все, мне этого хватило. Потом, ходила на курсы японского, сходила на несколько занятий - надоело.
Да, мне важен процесс, но мне менее важно признание
28 февр. 2018
SamantaKruzzz, а кто вы по образованию?
28 февр. 2018
SamantaKruzzz
Я доучиваюсь на химика, но это не мое, я просто случайно попала, бюджет, поэтому доучиваюсь.
28 февр. 2018
SamantaKruzzz, такой вопрос: а как вы относитесь к тому, что часто меняете предпочтения в видах деятельности? Я поясню, вы пишете об этом как о неком факте (я верю, что все так и есть). Описываете ситуацию. А теперь я хотела бы понять, как вы относитесь к тому, что в вашей жизни вот так все устроено?
01 мар. 2018
SamantaKruzzz
Так как я считаю, что постоянная смена деятельности и отсутсвие концентрации на едином деле никогда не дадут мне стать специалистом в единой области, лидером мнения, не дадут зарабатывать больше - негативно. Мне бы хотелось, чтобы я решила заняться, например, созданием бренда посуды и полностью погрузилась в это дело, а через 10 лет была бы уже серьезная компания. Я же не могу определиться, в то время, как меня обгоняют мои сверстники и люди, младше меня, создают свои бренды, становятся успешными дизайнерами, стилистами.
01 мар. 2018
SamantaKruzzz, правильно ли я понимаю, что у вас есть некая идея о том, что «времени мало, пора уже определяться, чем заняться, другие более успешны, надо выбрать дело один раз и развиваться только в нем, и как можно быстрее».
Что вы чувствуете, когда читаете эти мои слова?
01 мар. 2018
SamantaKruzzz
Да, верно! Я чувствую, что я нерешительная, трусливая дура. Я понимаю, что у меня есть определённые таланты, но я ими не пользуюсь. Я не завидую людям в привычном смысле этого слова, но меня бесит, что новички в моем деле (в творчестве) достигают больших успехов так быстро, потому что делают «понятное» творчество.
01 мар. 2018
SamantaKruzzz, вы писали чуть выше о голосах в своей голове.
У меня такое предложение к вам: пересчитайте, пожалуйста, свое последнее сообщение и напишите мне, чей это голос звучит в вашей голове? (возможно, кого-то из родственников, близких и т д)
01 мар. 2018
SamantaKruzzz
Нет, никто из близких/друзей/просто людей не говорили мне о том, что я неуспешна, времени нет и тд. Это чисто мой голос, я уверенна. Мои родители, напротив, не считают деньги, успех и т. д. чем-то важным. Только бабушка всегда заставляла меня учиться лучше (хотя и я итак хорошо училась), говорила о зп и хорошей работе и т. д. Но, она не авторитет, так что она не взяла на меня и не влияет до сих пор:)
01 мар. 2018
SamantaKruzzz, понятно. В ваших сообщениях прослеживается ориентация на внешние маркеры. На других людей, например. Вы сравниваете себя с ними, замечаете?
01 мар. 2018
SamantaKruzzz
Да, конечно, я сравниваю себя с другими. И, обычно, считаю, что я хуже в том или ином.
01 мар. 2018
SamantaKruzzz, а успеваете замечать в чем вы лучше?
01 мар. 2018
SamantaKruzzz
Да, в чем-то я лучше. Но далеко не во всем.