КонсультацииСемейные отношения
Устала от всего
01 мар. 2018
Екатерина19
Устала от всего, 2е детей (7 лет и 7 мес.), муж на работе, еще старый вонючий кот мужа, от которого он не может избавиться. Денег не хватает, жилья своего нет. Екатерина, 28 лет.
01 мар. 2018
Екатерина19, здравствуйте!
Кто помогает Вам с детьми? Где проживает Ваша семья?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
01 мар. 2018
Екатерина19
Живем в г. Киров, по возможности помогает мама, но она сама работает каждый день. Я пошла учится на права, что бы не просить о помощи и искать постоянно выход кто и как может помочь. В результате хочу просто понять, может я что-то делаю не так, как-то не так отношусь к ситуации. Прекрасно понимаю, что я не одна такая, есть и тяжелее случаи, но от этого мне не становится легче.
01 мар. 2018
Екатерина19, добрый вечер! Сочувствую Вам. Похоже, что Вы очень устали и Вам не хватает не только финансовой, но и эмоциональной поддержки.
А как бы Вы хотели, чтобы была устроена Ваша жизнь?
Прекрасно понимаю, что я не одна такая, есть и тяжелее случаи, но от этого мне не становится легче.
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
02 мар. 2018
Екатерина19
В идеале хотя бы чтоб муж работал 3 на 2, а не 4 на 1, иногда и вообще без выходных, понятно, что он зарабатывает, но дети растут, он так и не увидит как они растут. Всех денег не заработаешь. Хотела бы что бы муж был чаще дома.
02 мар. 2018
Скажите, а как Вы проводите время вместе, когда у него выходной? Как обычно устроены эти дни?
Вы разговаривали с мужем по поводу выходных? Какова его позиция?
В идеале хотя бы чтоб муж работал 3 на 2, а не 4 на 1
02 мар. 2018
Екатерина19
Выходной, это куча дел, которые мы откладываем на его выходной. Он хочет работать и больше зарабатывать
02 мар. 2018
А можете перечислить что это?
Выходной, это куча дел, которые мы откладываем на его выходной
А можете перечислить что это?
02 мар. 2018
Екатерина19
Ремонт машины, поездка в комнату, которую мы сдаем, тренировки дочери, это как минимум, не считая детских поликлиник, уроков и т. д.
02 мар. 2018
Скажите, а можете ли какие-то из этого списка дел сделать самостоятельно без него, пока он работает, а в его выходной оставлять 1-2 часа для совместно отдыха, какого-нибудь развлечения?
Вот, как бы Вы хотели провести с ним выходной или например половину дня, если не все эти дела?
Ремонт машины, поездка в комнату, которую мы сдам, тренировки дочери, это как минимум, не считая детских поликлиник, уроков и т. д.
02 мар. 2018
Екатерина19
Не могу ничего, т. к. младшему 7 мес., мы с мужем и на пару часов не можем вдвоем остаться, все с детьми
02 мар. 2018
Я понимаю, что у Вас много дел. И многие из них наверняка срочные.
Однако Ваше состояние связано, именно, с тем, что как будто Вы живете только ради делания дел, а то есть исполнения обязанностей.
Это очень истощающая жизненная позиция. И, конечно, аргумент, что кому-то еще хуже совсем не будет мотивировать.
Поэтому выход только один. Искать ресурс для прохождения через сложный жизненный период.
А ресурс этот находится в позитивных эмоциях.
Давайте попробуем найти это ресурс в Вашей жизни?
Я понимаю об ограниченности времени, но знаете 15 минут смеха, иногда могут дать ресурс на всю неделю :)
Во-первых, подумайте о том, какие простые действия, которые приносят Вам радость, Вы можете делать для себя в течение дня.
От чего Вы испытываете удовольстиве? Ну, например, Вам нравится играть с ребенком?
Или принять ароматную ванну, прогулка в любимом месте.
Напишите, как минимум 5 таких вариантов. Может будет не просто, но поищите такие способы, которые занимают мало времени, но дают Вам короткую передышку в течение дня.
Во- вторых устройте один раз семейный выходной без поликлинник и ремонтов. Просто проведите время с мужем и детьми, так как это принесет Вам всем радость.
Это может быть и домашний день, но играми, может быть совместным приготовлением чего-то (старший ребенок и муж уже вполне могут с этим помочь)
Или поездка на природу. Подумайте, что Вы можете для себя сделать.
В третьих, есть ли возможность отдать детей маме на пару часов, а самим с мужем провести как-то время?
И еще один момент. Как Вы обычно проводите время, когда муж вечером возращается с работы?