КонсультацииАрхив

Не знаю, как мне жить дальше

02 мар. 2018
Поломанные крылья
Здравствуйте. Меня зовут Лиза, мне 16 лет. Я не знаю, как жить дальше. Возможно, это похоже на выдумку, и у кого-то, наверняка, случалось что-то более ужасное, но я так не считаю. В 13 лет я перестала быть собой, всё изменилось в один миг после того, как я подстригла волосы, да, конечно, переходный возраст, но не до таких масштабов. Это долгая история, после этого всё перевернулось, и я разочаровалась в людях, которые имели важность. Так вышло, что всё ушло, и теперь я не знаю как поступить, я пыталась и находила себя, но это длилось недолго. Сейчас я будто в очередной раз осознала всё и вспомнила про то, что было дорого для меня. Больше всего сейчас напрягает ещё и то, что я начала бояться людей, кажется, что все они придираются ко мне и ждут, пока я сделаю что-нибудь ужасное и опозорюсь, хотя понимаю, что это чушь, но всё равно не могу повлиять на своё поведение.

02 мар. 2018
Поломанные крылья, Лиза, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вам так неспокойно, но консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров