КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, но поняла, что люблю его и хочу вернуть отношения, но при этом не быть зависимой

04 нояб. 2022
Катя
На данный момент у меня происходит переломный момент. С молодым человеком встречались 2 года с 16и лет, все было чудесно. Понимали друг друга, слушали, решали проблемы словами, действительно сказка и пример для многих отношений. Расставались один раз, в новый год, по той причине, что чувства прошли, а я его любила и объяснила, что все решаемо и мы справимся, потом же все было так же хорошо. Как начались боевые действия (я с Донецка как и молодой человек) я выехала в Москву где жила 3 месяца поддерживая с ним общение, так же было все хорошо. Он безумно скучал, ждал встречи. Потом мы переехали вместе в Краснодар, снимали квартиру, работали, все было хорошо, если не одно но. Парень не хотел оставаться в России, у него политические взгляды не совпадают с государством. Я все понимаю, принимаю, его дело, я просто люблю. Сама толком не имею позиции, живу где комфортно. Мы знали, что уедем рано или поздно, но в один момент он решил расстаться и сказал, что уезжает в Германию. Далее слезы, долгие диалоги. Я опять говорила, что все решим, не надо делать поспешных решений, но меня не послушали. На следующий день он извинился, сказал, что я права и мы вместе все решим. Отношения начали складываться относительно нормально, не считая того, что я иногда проявляла холод из-за обиды, пыталась от него отвыкнуть, чтобы было легче его отпустить в другую страну, а потом опять круговоротом начинала хорошее общение. Последний день мы провели вместе, все было хорошо. Договаривались, что он там обустроится, а я к нему как получу загран. По итогу когда он ехал с моей стороны начались качели, я отвечала грубо, с насмешкой, пыталась как-то задеть, зная, что ему тяжело, но мой мозг тогда был в отчаянии. Потом мы пообщались и пришли к выводу, что лучше расстаться. Предложила я, о чем безумно жалею. Дальше дни молчания и вопросы лишь о быте. Вчера я сорвалась, написала все, что чувствую, что люблю его, что не хочу отпускать, что вы со всем справимся и сможем преодолеть, но в ответ было "я хочу чтобы ты была счастлива, самодостаточна, любила себя. Зависимые отношения ни к чему не приведут, хочу чтобы ты была личностью. У нас разные цели и мечты, я не хочу чтобы ты подстраивалась под меня. Я не хочу с тобой отношений". Я начала давить, говорить что все будет хорошо, по итогу я успокоилась и поняла, что смысла сейчас нет. Сказала, что успокоилась и отпустила его, а на деле все еще люблю и готова на все, чтобы быть рядом. Я хочу вернуть отношения, но не знаю как, чтобы не быть зависимой. На всей этой почве я не ем особо, занялась селфхармом, сидела на девятом этаже свесив ноги, надеясь на то, что упаду и все закончиться. Сейчас я понимаю, что мне безумно нужна помощь чтобы двигаться вперед.

04 нояб. 2022

Катя, здравствуйте. Вижу, что переживаете сейчас очень острый период. Расставание с молодым человеком, переезд, неопределенность что будет дальше. Понимаю, что слишком много чувств, и очень запутанная ситуация. Вы пишите о том, что понимаете, что сейчас Вам нужна помощь, чтобы двигаться вперёд. Расскажите об этом поподробнее, как вы сами представляете себе это движение? Каким оно должно быть? Что бы Вы для себя хотели?

05 нояб. 2022

Катя, добрый вечер, будем начинать консультацию?