КонсультацииСемейные отношения

Муж и проститутки. Душит боль, не могу справиться. Хочу восстановить интимные отношения, но боюсь заразиться теперь

06 нояб. 2022
Лиса Алиса
Задыхаюсь от боли и ничего не могу сделать… история долгая, я в тупике, не знаю, что мне делать 2 недели назад узнала, что мой муж переписывается с большим числом женщин… началась истерика… я успокоилась и решила не бить тревогу, а разобраться в ситуации. Небольшая предыстория: в последние пол года мы начали с мужем очень часто ссориться. Он очень темпераментный, но в тоже время с большой выдержкой и терпением. Практически в любой ссоре умеет перевернуть ситуацию таким образом, что я виновата. Мы в браке 8 лет, детей нет и никогда не заходил разговор о желании их иметь. По началу отношения были очень горячие, от постели не знала куда бежать, секс был всегда фантастическим, но часто в разгар близости он делал странные (в моем понимании) и не очень приятные для меня вещи. Я бы не сказала, что это что-то извращения, но для меня это казалось очень странным (например, пускал слюну изо рта, чтобы она стекала мне в рот…. , просил всегда меня надевать обувь на высоком каблуке и тд) обувь ладно, но вот слюни мне были очень неприятны и вскоре он прекратил это делать. Страстные отношения в постели у нас закончились через 3 года примерно после свадьбы. Точнее не СТРАСТНЫЕ, а ВООБЩЕ постель закончилась. Он обнаружил у себя в интимном месте сыпь, которая причиняла ему дискомфорт. Мы никогда не предохранялись, но избегали завершения сеанса внутрь потому что не хотели детей. Сыпь проходила, потом опять появлялась, потом опять проходила, потом опять появлялась. Он сказал, что до тех пор пока не поймет что это - близости у нас не будет, что боится если это что-то опасное и не хочет меня заразить. Походы по врачам, сдача анализов ни к чему не привели. Один врач утверждал, что это грибок, выписывал лекарства, он лечился, на время проходило, потом опять появлялось… прошел год, два, три, четыре… я интересовалась, естественно, как его здоровье, но он говорил, что то так, то так. Я не хотела доставать возможно не ловкими для него вопросами и ждала, пока он решит эту проблему (взрослый же мужчина все-таки, далеко не юноша). После очередного похода к врачу он мне сказал, что ему сказал, что у него вирус папилломы. Когда я прочитала подробно об этом заболевании, я заподозрила мужа в измене. Старалась спокойно это обсудить и говорила, что кроме как через постель он никак не мог его подцепить…. Просила признаться, обещала простить, но он все категорически отрицал и уверял меня в том, что никогда мне не изменял. Он говорил это так убедительно, что я поверила. Также он сказал, что им можно заразиться даже в общественном туалете (зная как мужчины писают, придерживая ч* н рукой, которой, возможно до этого касались дверной ручки общественного туалета). Вроде бы как действительно, вирусом можно заразиться бытовым образом, он мог даже заразиться и ДО знакомства со мной и заболевание никак себя не проявляло… вобщем, я ему поверила. И выбросила свои дурные мысли ищ головы. Любовь ведь проявляется не только в постели, но и отношением. Отношение его ко мне просто мечта любой женщины: готовит, убирает в доме, чтобы я не уставала лишний раз, встречает с работы, провожает, шутим, смеемся… очень заботливый, все проблемы берет на себя, заступится как стена за меня. Все идеально, кроме интимной жизни…. Я все жду, когда же решится этот вопрос. И вот, прошло 5 лет, очередной врач сказа, что нужно сделать небольшую операцию, удалить поврежденный участок кожи и ждать если не проявится вирус опять. Это единственный способ борьбы с этой заразой… ПОРТИТЬСЯ наши отношения начали пол года назад примерно. Даже не так: мы стали очень часто ссориться по самым незначительным мелочам, всегда переворачивал ситуацию так, что я и сама начала понимать, что виною всему являюсь только я, мое плохое настроение (а как же быть ему хорошим, если мы постоянно ругаемся, плюс усталость от работы, проблем и др). НО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ не изменилось. Т. Е. Когда мы не ругаемся он все такой же заботливый как и был всегда… Две недели назад я проверила его телефон (раньше не имела возможности) и нашла переписки с большим числом женщин в соц сети, где он под чужим именем. Причем они все разные и по возрасту и по внешнему виду, живут в далёких городах…. Это мне показалось очень странным… многие, практически все, ему не отвечают, а он им шлет сердечки и пишет какие они красивые. Те, кто ему ответил (несколько) переписка очень короткая и ни о чем… с одной он переписывается как раз пол года, она сначала ему отвечала и поддерживала разговор, а потом изредка - раз в месяц - отвечает на вопрос как дела - хорошо и все. Он продолжает ей постоянно писать даже если она не отвечает, пишет что скучает и постоянно о ней думает, вчера написал ей номер своего телефона и просил написать ему… Я дальше начала проверять его телефон и обнаружила большое число ПРОСТИТУТОК среди его контактов. ПЕРЕПИСОК конечно же нет, они совершенно точно были удалены. В браузере с периодичностью раз в неделю вижу посещение сайта с объявлениями от этих самых проституток. Теперь мне весь пазл собрался и я просто уверена, что эту болезнь он подцепил именно от проституток. Хорошо, что хоть меня оберегал от этого. В одной из переписок (нашла в фотогалерее, он зачем-то сделал скрин экрана) он пишет что он приехал и отправляет сердечко. Это было 5-6 утра (он иногда едет на работу в это время) он ему не отвечала час, потом написала, что приводит в порядок лицо, а он написал, что уже уехал. «Ты видела вообще сколько время? Я уехал. » Это точно была переписка с эскортницей… Сейчас я не знаю, что мне делать… простить я думаю, что могу, но он же продолжает смотреть эти сайты. Я с ним НЕ МОГУ на эту тему говорить, просто сказала, что чувствую, что у него кто-то есть или что у него что-то было на стороне, но он все отрицает. Говорит, что если мы с ним расстанемся, но другую женщину он точно искать себе не будет потому что все женщины треплют только нервы и ему хорошо будет одному. После разговора он удалил часть проституток из контактов. Я сказала, что хочу сохранить нашу семью и очень его люблю и дорожу им. Он мне не верит, говорит, что я всегда ему буду трепать нервы и я не исправлюсь (да характер у меня не подарок я это знаю точно и близкие мне это говорят). Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ!!! Я не могу так жить… я стараюсь быть такой как раньше и не провоцировать его. Я знаю, что я виновата в том, что он пошел искать что-то на стороне…. Но проститутки…. Сейчас мне кажется, что они были у него всегда…. Я не могу с рим это обсуждать, но меня душит боль…. Я хочу восстановить с ним интим и он тоже, только говорит, что уже скоро у него все заживет и мы начнем заниматься любовью как прежде… я не знаю… я не верю…. Я не могу ничего сделать… меня душит боль… я не знаю, хочу ли я это все дальше или нет…. Я хочу восстановить интимные отношения, но боюсь заразиться теперь Помогите мне справиться, поддержите меня

06 нояб. 2022

Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

06 нояб. 2022
Лиса Алиса

Ознакомилась

06 нояб. 2022

Алиса, мне очень хочется вас поддержать!

Давайте разбираться в вашей ситуации! Правильно ли я поняла вашу ситуацию, что вы во всем довольны в отношениях с мужем, кроме того, что он избегает интимной близости с вами по причине заболевания паппиломавирусом, переписывается с женщиной пол года, при этом вы страдаете от отсутствия интимной жизни, и сами себя обвиняете, считая что вы виноваты в том, что муж пошел налево!

06 нояб. 2022

Ситуация и правда очень непростая, в ней много вопросов, скажите, что именно вы бы хотели разобрать на бесплатной консультации? Каких именно изменений для себя хотели? Так как я вижу следующие запросы:

* проработка чувства вины, распределение ответсвенности

* осознание того, что можно изменить, а что нет, так как пришли вы одна на консультацию, и мы можем работать только с вашими чувствами и поведением

* понять ваши ценности, ценности мужа, и определиться, что для вас приемлемо, а что нет

* разобраться с самим заболеванием, что там реально для вас опасно, а что нет.

06 нояб. 2022
Лиса Алиса

Мне эта женщина по большому счету не интересна. Я понимаю по ее ответам, что там ничего не будет. Тем более она живет да 5 тысяч км. Хотя всегда может появиться другая и ближе и взаимно… Мне тяжело принимать, что он постоянно пользуется сайтом где выставляют себя проститутки. Мне даже представить мерзко, что он к ним ездил. А я в этом уверена! Я хочу быть с ним, и готова даже это все простить. Я быстро забываю обиды. Но я не смогу принять, что он будет и дальше там околачиваться. А он, я уверена будет. Ему уже сделали эту операцию и вроде бы все зажило, но еще нужно ждать, чтобы доктор что-то там доделал. Намекаю на близость и вижу в нем отклик, но это и всё. Говорит: вот поправим там все и зажжем….

Страхи мои заключаются в следующем:

  1. Не опасно ли это будет для моего здоровья начинать с ним интимную жизнь. Просить его о средствах защиты не смогу потому что он подумает, что я ему не доверяю, что мы чужие. Мы никогда ими не пользовались.
  2. А если он также и будет ходить к проституткам… как же я потом с ним спать буду? !
  3. Я постоянно его подозреваю. У меня последние 2 дня уже мания проверить его телефон, карманы, сколько денег взял с собой перед выходом и сколько принес назад, обнюхиваю одежду, проверяю по gps где он находится (спрашиваю его, он отвечает, а я проверяю там ли он где говорит) я никогда его не проверяла. Я уже сума схожу от этого.
  4. Я не могу с ним об этом говорить, что я все знаю. Потому что если он узнает, что я все знаю и простила его и хочу дальше быть с рим после этого, то он потом вообще в открытую ходить налево, к проституткам. Она ж, дура, все равно простит. Подобное уже случалось в самом начале наших отношений: он скрывал, что курит потому что я не курю и не люблю курящих. Я унюхала, он признался и потом даже иногда при мне позволял себе курить. Потом, Слава Богу, бросил. С одной стороны проявил заботу, с другой - соврал….

Я просто не знаю как мне себя вести, я на пределе.

06 нояб. 2022
Лиса Алиса

Я, по большому счету, не страдала все эти годы от отсутствия интимной жизни. Просто ждала, когда решится столь деликатный вопрос. Возможно это даже звучит странно, но это так и есть. Я страдаю сейчас зная, что у него она получается была? ! Или ему стыдно со мной творить какие-то извращения, которые позволяют эти проститутки? ! Он меня оберегал от заболевания? ! А сейчас уже не хочет (если говорит, что скоро постель вернется)? ! Я ничего не пойму….

06 нояб. 2022
! А сейчас уже не хочет (если говорит, что скоро постель вернется)? ! Я ничего не пойму….

Алиса, у вас очень много вопросов, касающихся вашего мужа, но, что думает он, мы этого наверняка не узнаем, пока вы не спросите его напрямую. Почему вы этого не делаете?

Я не могу с ним об этом говорить, что я все знаю. Потому что если он узнает, что я все знаю и простила его и хочу дальше быть с рим после этого, то он потом вообще в открытую ходить налево, к проституткам

Получается, что вас страшит неопределенность, боязнь заразиться, но напрямую вы это не можете выяснить, так как боитесь последствий объяснения с мужем.

Она ж, дура, все равно простит

Но, получается, что ваш муж и так это делает, но просто как- бы тайно, при этом ничего в ваших отношениях не меняется, как будто это всех устраивает, а вы пишите, что уже на пределе.

Я просто не знаю как мне себя вести, я на пределе.

Что вы чувствуете? Какие это чувства? И как бы хотели по другому? Это очень важно, что хотите вы от себя в такой ситуации?

06 нояб. 2022
Я, по большому счету, не страдала все эти годы от отсутствия интимной жизни

В чем тогда конфликт? Чтобы муж не спал с другими женщинами?

Просить его о средствах защиты не смогу потому что он подумает, что я ему не доверяю, что мы чужие

Как это связано? Почему нельзя заботиться о своем здоровье, если муж болен?

06 нояб. 2022
А если он также и будет ходить к проституткам… как же я потом с ним спать буду? !
Я постоянно его подозреваю.

Да, это может быть, раз это длится уже много лет, и вы молчите, то это может так и продолжатся.

Как вы думаете, если сможете напрямую поговорить с мужем, почему у вас нет секса более 5 лет, что ваш муж получает от общения с проститутками, как он видит ваше совместное будущее, согласен ли он отказаться от этого занятия, стало бы вам легче?

Наших отношений: он скрывал, что курит потому что я не курю и не люблю курящих.

Готовы ли вы к правдивому ответу? Сможете ли принять решение? Какие ваши ценности, предел терпения, если мужу действительно подходит общаться с проститутками?

06 нояб. 2022

Алиса, я вижу, как вам тяжело, похоже больше всего вас мучает неопределенность, тревога, невозможность поговорить, и больше всего непонимание в своих ценностях, предпочтениях и ограничениях с мужем, и, если бы вы смогли разобраться в себе, вам было бы проще определиться на что вы согласны в отношениях с мужем? Как вы сами считаете?

06 нояб. 2022
Лиса Алиса
Что думает он, мы этого наверняка не узнаем, пока вы не спросите его напрямую. Почему вы этого не делаете?

Много раз пыталась и начинала разговоры о наших отношениях, о ссорах, но он всегда переводит стрелки на меня, что я его достаю тупыми вопросами, забиваю себе голову всякой ерундой. Говорит, что думает только о нашем благополучии, о том, как заработать деньги и тд. Он заботится обо мне и я это вижу и чувствую.

но напрямую вы это не можете выяснить, так как боитесь последствий объяснения с мужем.

Я не могу признаться, что подобрала код к его телефону и видела все контакты. Переписок нет естественно он их удалил или просто звонил этим путанам. Но кто же будет держать эти контакты в телефоне просто так. Их там очень много было. Почти всех удалил после моего шутливого «дай проверю телефон» он при мне открывает вотсап и говорит смотри. Я ему ответила: что ж мне там смотреть-то ты наверняка все удалил, а вот контакты я бы проверила твои. Но отшутилась и ушла. Просто знала, что там и не хотела при нем это обнаружить. Да и не дал бы он мне телефон я думаю. Но на следующий день практически всех удалил.

при этом ничего в ваших отношениях не меняется, как будто это всех устраивает

Его видимо устраивает. Меня естественно нет. Я просто всегда с ним и со всеми очень честная, но может это норма у мужиков и я просто должна принять это.

Что вы чувствуете? Какие это чувства? И как бы хотели по другому? Это очень важно, что хотите вы от себя в такой ситуации?

Меня разрывает на куски, я не могу вообще ни с кем поделиться. Вообще ни с кем. Я хочу реветь, кричать, убежать ото всех, но боюсь что-то менять, я никому больше не верю…

В чем тогда конфликт? Чтобы муж не спал с другими женщинами?

Зачем он это делает? 😭 конечно я не хочу чтобы он спал с другими. Ни спал, ни общался… но я не могу признаться, что имею доступ к его телефону. Он изменит пароль и я не смогу тогда вообще ничего узнать больше, буду себя от незнания еще больше накручивать и вообще сума сойду…

Как это связано? Почему нельзя заботиться о своем здоровье, если муж болен?

Поэтому он и говорит подожди, все пройдет у меня и будет интимные отношения. Я ж не могу ему сказать: нет, давай не будем ждать, пойди купи презервативы и приходи в постель. Может быть у него дискомфорт будет при половам акте, я же не знаю…

Да, это может быть, раз это длится уже много лет, и вы молчите, то это может так и продолжатся.

Я просила, чтобы он честно признался, когда он мне сказал диагноз, но он клянётся, что никогда не изменял, я пыталась надавить, но он ни в какую. И недавно тоже говорила о своих подозрениях. Он отвечал, что думает только о том как заработать деньги и у него нет ни времени ни денег на любовниц, что я всегда знаю где он и что делает. Тогда я сказала, что он прав и что я не думаю, что у него есть любовница, что на это нужно время, но для того, чтобы просто потрах* ся на стороне - не нужно много времени и что я уверена, что у него что-то было по-любому. Он промолчал на это. Для меня это было как подтверждение. Но может быть я все-таки просто себя накручиваю? ! Черт его знает… может он просто звонит им или по видео с ними самоудовлетворяется? Я виднла эти папилломы, думаю, что дискомфортно было бы заниматься сексом с ними… но блиин, я не знаю что мне делать…

На что вы согласны в отношениях с мужем?

Я не знаю… я не изменяю даже ментально. Не смотрю ни на кого. Поэтому хочу чтобы он был исключительно мой, принадлежал мне также как и я ему….

07 нояб. 2022

Алиса, я вам очень сопереживаю!

Консультация по количеству знаков заканчивается, поэтому напишу вам кратко свои рекомендации:

  1. Так как за 5 лет ничего не изменилось, муж не излечился, интимной жизни нет, мужа это устраивает, измены очевидно, что скорее всего были, то рассчитывать, что муж сам что- то поменяет, излечиться, или перестанет звонить проституткам, я бы не стала. Работать сейчас можно и нужно не с ним, а с вами!
  2. У вас много понятных и острых чувств: гнев, боль, обида на мужа, возможно бессилие и растерянность. Хорошо бы было поработать с этими чувствами, снизить градус переживаний, чтобы вам стало легче и вы смогли рассуждать более спокойно.
  3. Дальше, если вы хотите изменений в ситуации, то нужно понять, что стоит за тем, почему вы не можете прямо сказать мужу, что он вас обманывает, и вас это не устраивает, тем самым вы и себя накручиваете и даете возможность мужу продолжать эту ложь.
  4. Разобраться с доверием, можно ли доверять мужу, если он обманывал, разобраться с доверием к другим мужчинам.
  5. Понять, что для вас значит образ вашего мужа, который о вас заботится, но при этом не занимается с вами сексом и обманывает.
  6. Посмотреть, есть ли у вас созависемость с мужем.
  7. Так как муж, все таки не принадлежит вам одной, на что указывает многочисленная переписка, понять, подходит ли это вам, если да, работать над принятием, если нет- над расставанием.
  8. Разобраться насчет вашей интимной жизни, вашей жизни, работы, увлечений.
  9. Чтобы понять, зачем это делает ваш муж, можно только залезть в его голову, а так, мы можем только выдвигать гипотезы.
  10. Не для всех мужчин это норма, но многим это подходит, если устраивает и женщину, если нет, то в паре происходят изменения.