КонсультацииОтношения в парах

МЧ уехал в другую страну, чувствую несправедливость, что я осталась тут одна. Как контролировать свои негативные эмоции?

06 нояб. 2022
Алина
Молодой человек уехал в другую страну. Чувствую несправедливость, что я осталась тут одна. Постоянно начинаю ссоры и порчу настроение. Не могу контролировать свои эмоции и негатив.

06 нояб. 2022

Понимаю Вас. Неизвестность часто связана со страхом. Но также, если мы подумаем, неизвестность окружает нас с Вами каждый день.

Я предлагаю Вам подумать над тем, что Вам уже на данный момент известно. Это так называемые "точки опоры", то есть то, что будет придавать Вам силы двигаться дальше, на встречу возможностям, а не из ощущения страха.

Что же это может быть?

  • Ваша профессиональная деятельность: образование, опыт работы, навыки, знания.
  • Ваши отношения с окружающими: отношения с молодым человеком, в которых Вы можете быть любой и Вас принимают полностью, отношения с окружающими (родственники, друзья, коллеги).
  • Ваши ценности в жизни: что для Вас считается важным, на что Вы делаете акцент, на каких убеждениях строится Ваша жизнь.
  • Ваши увлечения, хобби.
  • Рутинные дела, ритуалы.

При прочтении этих пунктов какие чувства у Вас возникли? Смогли ли Вы представить то что уже имеете в своей жизни?

06 нояб. 2022
Алина

В целом, я стараюсь отвлекаться и заниматься тем, что нравится. Я продолжаю свою жизнь и стараюсь делать ее насыщенной и интересной.

06 нояб. 2022

По поводу жизни в другой стране, на данный момент есть много гайдов для тех, кто релоцируется: по переезду, знакомства, аренда/покупка жилья и даже вакансии.

Алина, Вы писали о том, что до переезда еще как минимум 1. 5 месяца. Есть ли у Вас возможность продумать такие моменты для себя зараннее, рассмотреть объявления, изучить информацию о новой стране?

06 нояб. 2022
Алина

Да, стараюсь изучать и понижать тревожность.

06 нояб. 2022

К сожалению, на сайте с небольшим опаданием приходят ответы, поэтому, возможно, Вы будете читать меня в чуть сумбурном порядке.

Возвращаясь к Вашим чувствам - несправедливость, обида, злость, страх.

Злость и страх формируются как ответная реакция - на изменение обстоятельств, на которые никто из нас не может повлиять, поскольку они несут довольно массовый, глобальный характер. И Ваши чувства мне здесь понятны и абсолютно объективны. Злость и страх могут быть отражением того, что у Вас были другие, свои планы на жизнь, Вы по иному представляли развитие в дальнейшем. А выходит так, что под обстоятельства нужно подстраиваться и не всегда так, как хотелось бы.

Что касается несправедливости и обиды - это чувства, то есть Ваше отношение к переезду. И это поле, в котором Вы сама влияете. Здесь важно разглядеть то, ЗАЧЕМ Вы поступаете именно так, а не иначе. Для чего Вам нужен этот переезд. Вы много писали про отношения с молодым человеком и у Вас много переживаний на этот счет. И, пожалуй, это то, ради чего Вы готовы сменить место жительство, окружение, работу. Впереди Вас ждут отношения, в которых Вы сама, я полагаю, видите развитие в дальнейшем, иначе, Вы бы просто изначально не задумывались о переезде :)

06 нояб. 2022

Алина, остались ли у Вас ко мне вопросы?

06 нояб. 2022
Алина

Спасибо большое за помощь!

06 нояб. 2022

Спасибо, Алина, за доверие и за обращение.

При желании Вы можете оставить отзыв о моей работе, нажав на "завершить консультацию".

Успехов, Алина! И желаю разрешить ситуацию наилучшим для Вам способом. :)