КонсультацииЗависимые отношения

Как преодолеть привязанность к человеку, который вычеркнул меня из своей жизни, удалил из друзей и заблокировал?

06 нояб. 2022
Арина
Мне 20 лет. Очень быстро привязалась к человеку. Он мне написал, это было 3,5 года назад, мы начали общаться, потом он пропадал, общение прекратилось. Через время я написала ему, мы возобновили общение, все было хорошо, спрашивал нравится ли он мне, хочу ли я с ним встречаться, но при этом говорил, что отношения-это вопрос времени, а потом он резко пропал. Я не выдержала и написала, а он сказал, что у него учеба и он ничего не может обещать. Я перестала его беспокоить, мы не общались 15 мес. За это время я не смогла его отпустить, все время скучала, надеялась на что-то. Но потом сорвалась и написала. Он холодно ответил, сказал, что ему нужно время подумать, написал через несколько дней, предложил начать с общения. Потом опять пропал. Через несколько дней я его случайно встретила в автобусе, мы не виделись 3 года. При общении он улыбался, был нормальным, как и тогда, а потом опять пропал. Я не выдержала и спросила не хочет он больше общаться? Он «ну что за мысли такие глупые». Я устала что-то тянуть на себе и прекратила ему писать, но все это время очень скучала, постоянно была апатия. Он меня поздравил с др, извинился за причинённые обиды, мы начали опять хорошо общаться. Дальше все по новой, опять пропал, я не находила себе места, опять апатии. Через несколько дней я опять написала, опять возобновили, а в итоге закончилось тем, что он не захотел меня выслушать, когда я хотела спросить про личные границы. Его ответ «мне безразличны твои слова». Удалил из друзей, а только через месяц заблокировал. По словам его подруги, у него сейчас депрессия, он удалил стр вк. Что мне делать дальше? Уже прошло почти 3 мес с его слов, а я все никак не могу его отпустить, все время вспоминаю только хорошее, несмотря на его слова, продолжаю идеализировать. Нахожусь в постоянных апатиях, плачу, меня то отпускает, то снова начинается. Я очень хочу возобновить с ним общение, но понимаю, что это ни к чему не приведёт.