КонсультацииПанические атаки

Мне 26, несколько лет страдаю от панических атак, есть чувство тревожности. Что мне делать?

07 нояб. 2022
Екатерина
Мне 26 лет. У меня есть муж. Детей нет. Пока не получается. Панические атаки с 2018 года, примерно раз в месяц, я научилась их контролировать. Но неделю назад они каждый день: немеет язык, ком в горле, что не могу глотнуть, безобоснованный страх смерти, тремор, судороги в ягодицах и икрах ног. Если в кратце: мои родители не бедные люди, выше среднего (дом, квартира, дача, 2 машины во дворе, охраняемая территория) Он: закодирован и сидел за наркотики. Она: лежала в психнаркодиспонсере 3-жды. До 12 лет ко мне было нормальное отношение. Пока он не запил. И она вместе с ним. Мне угрожали детским домом, били удлинителем до синих полос, мат и только мат, пощечины. Потом это сменилось на игнор полный в мою сторону, я жила как трава. В 15 лет они закодировались. И эта была точка невозврата. Отношение не вернулось, то есть они не стали прежними. Они просто перестали пить. В 16 лет я пошла работать (мыть посуду) так как денег мне никто не давал. И тут пришел ужас. Мне сказали что я должна платить за проживание в собственной комнате, (если нет заселим узбека а ты иди на. ) чтобы взять что-то из холодильника я должна была попросить, и мне отсыпят макарон/гречки. Через 3 месяца я сбежала с дома после избиения и кражи моих денег (вы не забыли что они обеспеченные люди? ) 3 месяца никто меня не искал не звонил🤷♀ затем ко мне в колледж пришли с пдн и сказали что мне надо вернуться домой (Молл я сбежала потому что они не могут справится с моим поведением🤦♀) Потом мне сказали что к дочери не надо привыкать, она выйдет замуж и уйдет в другую семью, а вот сын останется (у меня есть старший брат незапланированный, которому купили квартиру, машину, организовали свадьбу-завести нет, не общаемся) Затем мать положили в больницу с нервным срывом (ей изменили) никто к ней в больницу не ходил, одна я ездила. Выйдя с больницы она простила его, я стала для нее врагом, меня выписали через суд из собственного дома и они уехали в неизвестном направлении. Я никак не поддерживаю с ними контакт. Так же моему мужу поставили бесплодие, но я не теряю надежду, что стану мамой. Вопрос в чем: обратиться мне к неврологу для схемы лечения меня, или мне нужно проработать что-то? Каждодневное чувство страха и удушья сводит меня с ума. Я нахожусь в своем уме, трезвой памяти, галлюцинаций нет. Есть чувство тревожности. Суицидальных мыслей тоже нет. Депрессии нет.

08 нояб. 2022

Екатерина, так а что именно тревожит? Что должно произойти? Беспокойство о чем? Я не просто так об этом спрашиваю - мне надо понимать, какие именно негативные последствия рисует вам ваше сознание.

08 нояб. 2022
Екатерина

Я вам еще раз говорю я не знаю с чем связанна тревога и мой тремор. Сегодня у меня колит язык как будто и ком в горле, как будто что то застряло. Может стоить проверить щитовидную железу или это мои нервы?

08 нояб. 2022
Екатерина

Завтра с утра иду к неврологу, попрошу какое-нибудь успокоительное или транквилизатор, я уже не вывожу этот тремор. Ком в горле не проходит. Причем я просыпаюсь, его нет, как только муж уходит на работу-все, он накатывает.

Может это щитовидная железа?

09 нояб. 2022

Екатерина, боюсь, мы не до конца понимаем друг друга. Я не спрашиваю сейчас о причинах вашего состояния - я спрашиваю о самом состоянии. В чем состоит страх во время приступа? Какие мысли при этом в голове?

Я понял, что вы не понимаете причин. Мне как минимум нужно понимать, что происходит в самом моменте тревожной атаки.

По вопросу щитовидной железы - конечно, обратитесь, пожалуйста, к эндокринологу. Удаленно мне сложно ставить диагнозы, высок риск ошибки.

Конечно же, вы можете обратиться к неврологу и оговорить с ним возможность приема лекарств. Но, повторюсь, лекарства являются средством снижения остроты заболевания - но не средством его лечения. Главный фактор помощи - это ваша готовность работать с собой.

09 нояб. 2022
Екатерина

А вы понимаете мне мне трудно? Я не хочу пить ничего, но это состояние сводит меня с ума.

Каждое утро я просыпаюсь и опять. Опять этот тремор и тревога. Мне нужно убрать эту тревогу, мне не нужна красочная жизнь под таблетками

09 нояб. 2022

Екатерина, я понимаю, что вам трудно - именно поэтому я и пытаюсь вам помочь.

Ваша злость понятна, но она не поможет.

Давайте все же вернемся к описанию вашего приступа тревоги.

Итак, какие мысли у вас в момент приступа?

На что направлен страх в момент приступа?