КонсультацииПанические атаки

Во время панических атак принимаю лекарства. Как убрать тревожность и страх?

23 июл. 2021
Лера
Около года употребляю паксил. По причине панических атак, все прошло. Сейчас в первой половине дня испытываю чувства страха от неуверенности в себе. Мой врач в отпуске до сентября. Как можно убрать эту тревожность?

24 июл. 2021

Здравствуйте, Лера. Чтобы снизить тревожность нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, тогда мы можем научиться мыслить иначе, изменить свое депрессивное мышление, тогда меняется и поведение. Жизнь тревожного человека происходит больше внутри, а не в реальности, в голове как будто помимо воли крутятся тревожные мысли, жизнь видится в негативе, кажется что все плохо и будет только хуже. Но этот образ мыслей не родился с нами, мы получили его от своих родных, мам и бабушек, и если мы изменим эту схему мышления то и тревожность снизится, мы получаем другое качество жизни, где мы спокойны, уверены в себе и действуем по факту, решаем проблемы и не волнуемся о будущем, принимаем свою ответственность, но осознаем и отсутствие полного контроля над жизнью. Это возможно, стиль мышления меняем как будто приобретая новую полезную привычку, примерно за 2-3 месяца. Будете готовы, обращайтесь, рада помочь Вам проживать свою жизнь с радостью и удовольствием.