КонсультацииОтношения в парах

Прожили с девушкой 9 лет и она сказала, что чувства исчезли. Очень её люблю и хочу вернуть

07 нояб. 2022
Александр
Мне 27 лет и у меня такая проблема. Были вместе с девушкой 9 лет, сейчас говорит что чувства исчезли, но она меня вроде как и не отпускает полностью, пишет, один раз даже сама захотела меня поцеловать, на следующий день уже не хочет целовать, когда лежу с ней и обнимаю говорит что ей со мной спокойно и хорошо, параллельно с тем как пропали чувства у Нее началась тревожная депрессия и панические атаки, плюс она ничего не хочет, вообщем все признаки депрессии. Скажите может ли отсутствие чувств ко мне быть следствием депрессии и панических атак, до всего этого она ударялась головой и у неё сильно болела голова дня 3, ответьте мне пожалуйста я очень ее люблю да и прожили мы с ней 9 лет,

07 нояб. 2022

Здравствуйте, Александр! Депрессия и панические атаки - показатель нарушения работы нервной системы вследствие стресса, переутомления или болезни. При депрессии чувства притупляются и возникает апатия - безразличие ко всему, что раньше было ценно или интересно. Так что, если у девушки тревожная депрессия, то это обязательно скажется на отношениях в худшую сторону. Вам имеет смысл набраться терпения и позаботиться о девушке и её здоровье, не требуя от неё проявления чувств и взаимности. Вы сам пишете, что её тянет к Вам, как к источнику покоя и уюта, что важно при высокой тревожности. Так что в Ваших силах создать для неё атмосферу покоя и безопасности, в которой она будет отдыхать и восстанавливаться. Пока она не вылечит свою депрессию и не восстановит нормальную работу нервной системы, Вы не сможете от неё получать то тепло, которое раньше было в отношениях. Поэтому оцените, готовы ли Вы быть терпеливым и ждать, пока девушка восстановится. Требовать или ожидать от неё проявления чувств к Вам в этот период бессмысленно - при депрессии человек замкнут в себе и ему не до других людей и не до отношений.

07 нояб. 2022
Александр

Скажите как быть к какому врачу идти, это состояние у нее уже 2 месяца

07 нояб. 2022

Имеет смысл в первую очередь обратиться к врачу-неврологу, который проведет диагностику состояния нервной системы и подберет средства восстановления нормального самочувствия или направит к другим специалистам, если увидит в процессе диагностики, что депрессия обусловлена комплексом причин.

24 нояб. 2022
Александр

Скажите как пережить расставание?

24 нояб. 2022

Александр, срок бесплатной консультации - 3 дня (это указано в условиях консультации в первом моём сообщении). С момента начала Вашей консультации прошло уже больше двух недель. Так что эта консультация уже окончена. Вам имеет смысл создать новую тему, если хотите разбираться со своим вопросом.